Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Внутренняя планировка дома >>> Проект коттеджа между мечтой и действительностью

Проект коттеджа между мечтой и действительностью


Заказывая проект дома, его будущий рачительный хозяин рассчитывает, как минимум, построить удобное и красивое семейное гнездо.Проект коттеджа между мечтой и действительностью А максимум – удачно вложить средства. Вот почему выбирать проект дома нужно на основе не только личных предпочтений, но и реалий спроса. Беспроигрышный вариант – коттедж из числа лидеров продаж на рынке готовых проектов.

По мере развития рынка загородной недвижимости менялся архитектурный облик домов, усовершенствовались планировки, на смену одним интерьерным решениям приходили другие. Постепенно застройщики и покупатели коттеджей приходят к пониманию того, что загородный дом – это не просто «очень большая, комфортная и изолированная» квартира на природе, а гораздо более сложное по структуре, функциональному назначению и отделке сооружение.
Рациональность как стиль

Вкусовые предпочтения представителей среднего класса, на которых и рассчитаны готовые проекты коттеджей, более-менее определились. И тем, кто хочет построить дом, который всегда будет пользоваться спросом, есть на кого равняться.

В самых общих чертах среднестатистических покупателей проектов можно представить как людей, ценящих рациональность во всем – от одежды до крыши над головой. Но не мелочную, крохоборскую рациональность, а выдержанный, как хорошее вино, стиль.

Такие покупатели не гоняются за сиюминутными призраками быстротечной моды, предпочитая выбирать проверенные временем решения, которые, с одной стороны, подчеркивают их статус, а с другой – оправдывают каждый рубль инвестиций.

Высокие (выше двух-трех этажей) дома уже ушли в прошлое. Все чаще чердак превращается в мансарду, а гараж выносится за границы дома. Желание людей быть ближе к земле (саду, газону и т. п.) позволяет архитекторам предлагать им такие проекты организации пространства, в которых с помощью разных приемов объединить объемно-планировочное решение и окружающий ландшафт.

Важнейшим условием комфортного функционирования загородного дома становится правильное зонирование – принципиальная схема планировки внутреннего пространства. Эта схема определяет, где должна быть зона приема гостей, где – хозяйственные помещения и санузлы, а где лучше «спрятать» приватные помещения.

Раньше частные дома нередко строились напоказ, что сказывалось на их зонировании и отделке. К примеру, для многих жилых домов, возведенных лет десять назад, характерно большое открытое пространство а-ля студия, в котором все функциональные зоны перемешаны, как карты в колоде.

В результате взрослым, смотрящим телевизор в гостиной, мешают дети, играющие в компьютерные игры, запах гриля с веранды несется в ванные комнаты, а гости, войдя, по ошибке попадают прямо в неприбранную хозяйскую спальню. Дом, производящий впечатление огромного и открытого для всех, может воплотить иллюзию комфорта для кого угодно, но не для хозяев.

Сегодня большинство архитекторов сходятся во мнении, что в доме каждая комната должна иметь свое место, а каждый элемент интерьера – нести не только эстетическую, но и функциональную нагрузку. Если говорить о масштабности, то на пике популярности дома площадью 150–250 кв. м. В отличие от коттеджей, построенных ранее, функциональное зонирование коттеджа производится под лозунгом: «Ни одного лишнего метра».

Заказчиков проектов просто отпугивают огромных размеров коттеджи первой волны, когда строить предпочитали с размахом, не думая о ежегодных расходах на отопление и поддержании всех инженерных систем дома в рабочем состоянии. Наиболее популярные проекты сегодняшнего дня рассчитаны на семью из четырех–шести человек.

Это может быть, к примеру, семейная пара с двумя детьми и родителями одного из супругов. При этом в доме должно быть достаточно комнат, чтобы не только разместить всех членов семьи, но и предоставить ночлег гостям, которые приедут в праздники или на уик-энд. Главное, чтобы не было помещений, предназначение которых четко не определено.
Ничего лишнего

Яркий пример дома, проект которого находится на пике продаж, – небольшой мансардный коттедж без подвала и гаража с рациональной, логичной планировкой.

Общая площадь дома – 198,1 кв. м, фундамент – сборный железобетон или железобетонная плита. Стены возводятся из кирпича, а перегородки могут быть кирпичными или сборными. Крыша покрыта металлочерепицей, цоколь облицован искусственным камнем.

Для отделки фасадов использована декоративная штукатурка. Оптимальное объемно-планировочное решение служит залогом удобства и комфорта дома, построенного по этому проекту. Заходя в дом через небольшую крытую террасу, мы попадаем на первый этаж – в зону дневного пребывания, дополненную небольшим хозяйственным блоком и жилой комнатой.

Гостиная благодаря угловому расположению освещается с двух сторон, что позволяет наполнять ее солнечным светом целый день. Здесь расположен двусторонний камин, выходящий и на террасу.

А просторная, крытая терраса с камином-барбекю – по сути вторая летняя гостиная дома. Мансарда представляет собой спальную зону с высоким уровнем комфорта. На три спальные комнаты здесь предусмотрены две большие ванные, санузел и две вместительные гардеробные.

Еще один пример популярного жилья – стилистически выдержанный и привлекательный дом для небольшой семьи, который можно считать удачным примером рационального вложения средств.

Своеобразие коттеджа подчеркивают современные отделочные материалы и удачные дизайнерские решения, в числе которых отделка элементов фасада декоративным облицовочным камнем и использование колонн. Гармоничные фасады и объемно-планировочное решение соответствуют самым взыскательным представлениям о комфортном жилье.

Проект полностью отвечает критериям наиболее ликвидных домов: площадь 167 кв. м, два этажа с мансардой, материал стен – кирпич. Гостиная с кухней и гараж расположены на первом этаже, по обе стороны от входной зоны. На мансардном этаже нашлось место для ванной и трех вместительных спален, оборудованных гардеробными.

А для тех покупателей, кто предпочитает вынесенный за стены дома гараж, предусмотрен вариант этого проекта, где на месте гаража находится гостевая комната, за счет чего в доме появляется уютная веранда.

Первый вариант проекта предполагал стены из бруса. При замене материала стен на кирпич в проект дом пришлось внести довольно серьезные конструктивные изменения. В частности, вместо столбчатого фундамента делается ленточный, который позволяет выдерживать гораздо более значительные нагрузки.

Не меньшим спросом у покупателей готовых проектов пользуется компактный кирпичный дом, в котором удалось разместить все помещения, обеспечивающие максимальный комфорт небольшой семье. Планировка дома решена предельно рационально, без транзитных зон и избыточных помещений.

Фундамент – монолитная железобетонная плита, крыша облицована металлочерепицей, а кровля декоративным камнем. Общая площадь – 226,2 кв. м. В доме один этаж и жилая мансарда. Первый этаж поделен на две функциональные зоны: служебную, с гаражом и котельной, и жилую, с гостиной, кухней-столовой и небольшой комнатой.

Зоны имеют удобную внутреннюю связь. Гостиная и кухня-столовая объединены и лишь частично разделены перегородкой. Мансарда решена в двух уровнях. На нижнем уровне, над гаражом, находится спальня, сблокированная с ванной комнатой.

Это помещение имеет дополнительное верхнее освещение. На самом верху еще три спальни и ванная комната расположены на верхней отметке. Две небольшие смежные спальни можно превратить в одну просторную, избавившись от разделяющей их перегородки.
Борьба со стереотипами

В сознании почти любого человека, выбирающего готовый проект для строительства, нередко формируется устойчивый стереотип: дом, который ему предлагают построить, должен в точности соответствовать тому, что изображено на рисунках и в планах. Без отступлений.

Выходит, что, если вид дома мил сердцу, но гостиная выглядит чересчур тесной, нет зимнего сада, а на втором этаже на одну спальню больше, чем надо, единственное, что можно сделать, – это перевернуть страницу в поисках более подходящего варианта. На самом же деле многие (но не все!) готовые проекты открыты переменам.

К примеру, вариативность внутренней планировки и конструктивное решение – отличительные черты коттеджа из газобетона площадью 190 кв. м. Отсутствие внутренних несущих стен предоставляет заказчикам возможность адаптировать дом под себя. Хотя и предложенная планировка удобна и рациональна.

Первый этаж представляет собой гостевую зону, дополненную небольшой спальней. Гостиная и кухня-столовая объединены. Два расположенных здесь эркера не только обогащают интерьер, но и формируют внешний вид дома. Планировка мансарды лаконична и оптимальна по соотношению жилой и общей площади.

Дом может быть возведен не только из привычного газобетона, но и с использованием тонкостенного металлокаркаса. Каждая технология имеет свои преимущества и может быть применена в зависимости от приоритетов заказчика.

В выборе конкретной технологии и материала для стен при строительстве по выбранному проекту нужно ориентироваться прежде всего на ликвидность дома, или, проще говоря, возможность максимально быстро и выгодно реализовать его на вторичном рынке.

Конечно, большинство из нас выбирает проект, справедливо полагая, что построит загородный дом, который достанется не только их детям, но и внукам. Главный критерий выбора – «чтобы нравилось». Мысли о том, что, может быть, когда-нибудь дом придется продать, приходит в голову редко, если приходят вообще.

И действительно, зачем думать о доме как о товаре, если строишь его для своей семьи? Но время летит быстро. Взрослеют дети, стареют родители, растут доходы, меняются пристрастия… И коттедж, который еще недавно казался воплощением мечты, спустя несколько лет (хорошо, если не сразу после окончания строительства!) может начать «жать в плечах». Вот тогда на горизонте появляется призрак той самой ликвидности.

Выражение «Мой дом – моя крепость» давно устарело. И не только от частого употребления. Пришло время взглянуть на свой будущий дом и как на полноценный объект недвижимости. В полной мере оправдывающий выбранные архитектурные решения и планировку, строительные и отделочные технологии, декоративные элементы, в конце концов!

Не оторванный от реалий рынка, а привязанный к ним. Защищающий не только здоровье и спокойный сон владельца, но и его инвестиции. Именно эту задачу и призваны решить проекты, о которых рассказано в этой статье.
Написал: (7 января 2019 16:37)
This is may depend fom impementation font-ank eqipment pak,technoogy,eqipment,agoithm,ceaning,methods,eqipmentponents,mechanisms and indstia eqipment, speciaized detegents and ceaning fnds and aso beatif oganization wok ceaning sevice. In o wod se sppot Ceaning fims made necessaiy athoitative and eevant. Some entepises and oganizations Patneship ong fo a time enjoy hep with ceaningpanies, bt not concde pesona fames swabbe fo sch types of sevices as Ceaning a pivate hose and Bathoom ceaning in TiBeca . Long-tem pactice Genea Patneship in Chinatown & Litte Itay owne speciaizedpany is STEPHEN WILLIAMS, eveaed that hied tained staff ceaning fims podce ceaning we faste, neate, scpos and ceane, than fo exampe own ega ceanes.Yo wi be spaed fom wasting time on taining and ecitment fames , on check his wok, yo it wi not be necessay to aocate oom fo ceanes and oganize stoage inventoy.We Limited iabiity Limited Patneship is that is on the steet Dogaston invite yo pesonay wok with son pofitabe conditions. Any Economist Poves Yo contain Mtipe wokman at a oss in coation with empoy foeign ceaning sevice. ceaning sevice ates - the ceaning athoity
Написал: (17 января 2019 20:33)
This is may depend fom impementation font-ank eqipment pak,technoogy,eqipment,agoithm,ceaning,methods,eqipmentponents,mechanisms and indstia eqipment, speciaized detegents and ceaning fnds and aso beatif oganization wok ceaning sevice. In o wod se sppot Ceaning fims made necessaiy athoitative and eevant. Some entepises and oganizations Patneship ong fo a time enjoy hep with ceaningpanies, bt not concde pesona fames swabbe fo sch types of sevices as Ceaning a pivate hose and Bathoom ceaning in TiBeca . Long-tem pactice Genea Patneship in Chinatown & Litte Itay owne speciaizedpany is STEPHEN WILLIAMS, eveaed that hied tained staff ceaning fims podce ceaning we faste, neate, scpos and ceane, than fo exampe own ega ceanes.Yo wi be spaed fom wasting time on taining and ecitment fames , on check his wok, yo it wi not be necessay to aocate oom fo ceanes and oganize stoage inventoy.We Limited iabiity Limited Patneship is that is on the steet Dogaston invite yo pesonay wok with son pofitabe conditions. Any Economist Poves Yo contain Mtipe wokman at a oss in coation with empoy foeign ceaning sevice. ceaning sevices nj90 : find ceaning sevices nea me
Написал: (5 мая 2019 05:22)
Эта корпорация Открытое акционерное общество ЩАУОА Тольятти делает современным способом теле-видео инспекциюинженерных систем, сетей хозяйственно-бытовой, сетей хозяйственно-бытовой, водостоков, канализации, водопроводов и т. д. Видеотелеинспекция различных труб происходит специальной камерой, которая перемещается по трубе и передаёт вид на экран и сразу ведётся видеозвукозапись труб. Данная видиодиагностика может узнать эксплуатационное качество стыков и стенок трубопроводов, зоны расположения изъянов, свищей и остальных недостатков, выявить засоры и посторонние объекты, незаконные врезки и т.д. Видеоинспекция также имеет возможность быть применена и при приёме трубопроводов по окончании строительного производства, ремонта. Наибольшим положительным моментом устройства телеинспекции является сегодня её мобильность, легкость доступа к трубопроводу, а кроме того возможность получать видеоизображение внутренних частей различных труб. Эта знаменитая компания Предприниматель без образования юридического лица ОЦУТ Краснокамск действует на предприятиях как индивидуальных так и правительственных предприятиях. Диагностика скважин : Устранение засоров скважин
Написал: (2 июля 2019 13:18)
5@572>=8B5 60;C9AB0 ?> =>=.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print