Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Облицовка плиткой стен и пола >>> Укладка плитки

Укладка плитки


Существует не один вариант отделки комнат для гигиены. Но есть самый распространенный и проверенный. Это отделка санузла керамической плиткой.

На фото примерах мы можем увидеть, какого разнообразия цвета и стиля отделки помещений можно достичь с помощью керамической плитки. Но работа с керамической плиткой требует внимания, знаний технологий укладки и творческого мышления.Обратите внимание на все три фото примера, и вы найдете в них только одно сходство и это сходство ни что иное, как использованный отделочный материал, именуемый керамической плиткой!

В данной статье хотелось бы коснуться не столь вопроса интерьера, а именно технической его части. Той стороны, которая осталась за видимым нами великолепием интерьера ванных комнат.

Ведь без рутинной работы, невозможно создать какой - либо шедевр интерьера. Можно, конечно, восхищаться тем, что мы видим на фотографиях, обсудить цвет ванных комнат, так ли подобраны иные предметы интерьера к выбранным цветам, но, если узнать глубину происхождения этой красоты, ее исток, то, я думаю, оценка увиденного на фотографиях будет гораздо объективнее той, какую можно вынести сейчас.

Так что давайте опустим описание того, что видим и обратим внимание на то, как это создавалось. Это будет, пусть может не столь интересно, но зато очень познавательно. Начнем с самого начала.

Сам технологический процесс состоит из сортировки и подготовки облицовочных изделий, подготовки раствора или клеящих составов, а также разметки поверхности, которая предназначена для ее облицовки. Выполнение работы по облицовке керамической плиткой можно разделить на три этапа: подготовка поверхности, прослойка, и укладка облицовочного покрытия.

Немного отвлечемся от технологии укладки плитки. Я, конечно, не знаю, насколько вам будет интересна эта статья, но для меня она актуальна. Я совсем недавно пробовал облицовывать плиткой печь в доме у матери, но пока ничего толком не вышло.

Теперь я весь процесс решил пройти в теории. Если кто со мною, то у нас, пожалуй, получится некое путешествие в этот технологический процесс работы. Потому что история работы по облицовки плиткой очень большая, и, пропустив малейший ее фрагмент, уже можно не понять сам процесс укладки керамической плитки. Ну да хватит разговоров, ближе к теме.

Так, на чем мы остановились? А вот, на разделении этапов. Значит что у нас там – подготовка поверхности, прослойки и к укладке облицовочного покрытия. Разберем эти моменты чуть подробнее.

Подготовка включает в себя нанесение выравнивающего слоя на поверхность стены или пола, для того чтобы впоследствии крепить на нее облицовочный материал.

Прослойка – промежуточный слой между подготовкой и облицовочным покрытием. Это может быть как состав цементного раствора, так и мастика. Этими элементами вяжущих смесей и растворов крепят облицовочный материал к подготовленной поверхности.

А теперь самый интересный и ответственный этап работы – укладка керамической плитки. Облицовка пола и стен керамической плиткой, имеет немного отличительную технологию укладки. Так что, в данной статье мы разберем пока только укладку керамической плитки на поверхность пола ванной комнаты.

Ванную комнату (санузел), можно охарактеризовать, как помещение с периодическим увлажнением пола водой и периодичным движением людей. В таких помещениях и устраивают полы из керамических плиток или керамических плиток для мозаичных полов – ковровая мозаика.


Начнем укладку. Что делаем в самом начале? Правильно, очистим от загрязнений поверхность пола и увлажним его. Наносим на пол небольшую дорожку из цементного раствора, но прежде чем положить плитку на раствор, необходимо предварительно увлажнить ее тыльную сторону.

Прикладываем плитку на раствор, слегка пристукиваем ее деревянной киянкой, и продолжаем вести укладку плитки. Но, а как же контролировать прямолинейность швов? Для обеспечения такого вида контроля можно использовать угольник.

Правильность укладки систематически контролируем, и одновременно следим за шириной шва. Какова должна быть ширина шва? Ширина шва не должна превышать 2 мм, это при том, что размер плитки до 200 мм, а если размер плитки более чем 200 мм - то ширина шва может достигать и 3 мм.

Кромки уложенных плиток должны совпадать. Если плитка смещена, то подвинем ее острием лопатки и проверим правильность положения при помощи угольника. Продольные и поперечные швы должны быть заполнены раствором только на половину глубины.

И только через определенное время (от 24 часов до 48 часов), эти швы заполняют цементным раствором, так сказать, производят затирку швов.

После того, как эта работа выполнена, посыпаем влажные опилки на пол, и только после того, как раствор застыл, очищаем полы от загрязнения.Вот мы вкратце и ознакомились с основными моментами укладки керамической плитки.

Мне интересно ваше мнение, уважаемые читатели, стоит ли более подробно развить эту тему? Или она вам кажется скучной и не актуальной? Продолжение разговора о многих моментах технологии укладки керамической плитки и ее разносторонности применения, будет возможно только с вашего согласия.
Написал: (16 ноября 2019 14:18)
Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы. Клонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках: - Tida (Тильда) - Wix (Викс) - Jooma (Джумла) - Wodpess (Вордпресс) - Bitix (Битрикс) и т.д. телефон 8-996-725-20-75 звоните пишите vibe watsapp Копируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы. Здесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Googe. Хотите узнать сколько стоит сделать копию сайта? напишите нам 8-996-725-20-75 звоните пишите vibe watsapp
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print