Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Ткани шторы гардины в интерьере дома. Как выбрать >>> Bыбераем шторы

Bыбераем шторы


Долгое время в нашей стране гардины, портьеры и шторы для окон воспринимались как традиционная необходимость, несущая сугубо функциональную нагрузку. Они защищали мебель, обои и наши глаза от яркого света, а тяжелые плотные шторы из бархата и гобелена - от сквозняков зимой.

Люди даже не задумывались, что модно в этом сезоне, во что "одеть" свои окна? Хотя мода на ту или иную ткань для штор и портьер существовала, но во времена строительства социализма она диктовалась отсутствием ассортимента, а в самом начале "свободного рынка" - обилием ширпотреба.

Какие шторы, такой и дом

Нельзя рассматривать "одежду" для окон как второстепенную деталь. Без нее самая элитная и шикарная квартира будет казаться "нищенкой". Уже сегодня шторы и гардины стали одним из основных элементов декора, который подчеркивает индивидуальность помещения.

Для создания представительного стиля гостиной используют нежный бархат или гобелен с добавлением текстильной фурнитуры: бахромы, шнуров и кистей. Восточный колорит придают комнате легкие шелковые или набивные жаккардовые ткани.

Шторы теплых пастельных тонов создают атмосферу спокойствия, а яркие - подчеркивают неординарность обстановки. По-прежнему в моде классические шторы из тюля и вуали. Поскольку ничто так не украшает интерьер, как уложенный красивыми фалдами и складочками тюль или вуаль. По мнению дизайнеров.

Если не жалеть ткани для пышных драпировок, они не требуют дополнений. А новинкой сезона считаются шторы с крупными ячейками пастельных тонов.

По странам и континентам

Портьеры Законодателями моды в "одежде" для окон, также как и для людей являются французы. В Париже пользуются спросом тяжелые, плотные ткани "под бархат и велюр" темных тонов, декорированные золотом, со всевозможными кистями и ламбрекенами.

Французы считают, что золотой цвет приносит в дом богатство и удачу. В противовес им, американские дизайнеры пропагандируют авангардный стиль. Карниз для шторы крепится под потолком, а сама ткань наматывается на него в произвольном порядке, как подскажет фантазия. Конец шторы укладывается на пол, наподобие шлейфа.

Чем длиннее штора, чем больше складок. Чем затейливее лежит шлейф - тем шикарнее. Такая штора уже не несет функциональной нагрузки и выполняет только декоративную функцию. Немцы как всегда консервативны.

Одной из их последних разработок, завоевавшей популярность на мировом рынке стали рулонные шторы. Они, также как и жалюзи, снабжаются специальным правосторонним и левосторонним механизмом управления, пропитываются пылеотталкивающим составом, а ткань можно легко заменить, не меняя систему подвеса.

Рулонные шторы можно использовать как самостоятельно, так и в сочетании с традиционными гардинами. Кстати, это еще одна модная тенденция. Особенно актуальным использование рулонных штор становится, когда сама гардина выступает в качестве декоративного элемента.

Например, она закреплена красивыми кистями или подвязками, либо вообще, как в случае с американским авангардом, когда задернуть ее невозможно.

В огоне не горит, а в воде утонет шторы Мода нынешнего века более демократична и эклектична. Она охватывает широкий спектр стилей, расцветок и тканей. Традиционно пользуются спросом занавеси из натуральных волокон - хлопка, льна, шелка и их сочетание.

В моде снова "экологический стиль": пеньковая ткань, выработанная из стволов травянистых растений, хлопчатобумажные и шелковые полотна с включением в качестве акцента рафри - волокон, получаемых из пальмовых листьев.

Впрочем, сегодня все чаще и чаще дизайнеры предлагают использовать синтетические ткани на основе полистирола и акрила. Шторы из них обладают повышенной светонепроницаемостью, пылеотталкивающими свойствами и пропитываются специальным составом, предохраняющим от выгорания.

Однако такие шторы нельзя стирать - они переносят только сухую чистку. К новинкам современного текстиля, начинающим завоевывать рынок относится сжатый тюль, ткани с рисунком вытравленным кислотой и интерьерные ткани на металлической основе.

Не забудьте про карниз

Немаловажной деталью является карнизы при создании дизайна окон. Плохо сочетающийся с обстановкой и шторами карниз воспринимается как ложка дегтя в банке меда. Однако, привлекая специалистов, можно легко решить эту проблему.

Некоторые фирмы на сегодняшний день предлагают целый спектр подобных услуг: карнизы, подъемные системы, системы зимних садов+ плиссе, рулонные шторы, панельные шторы, декоративные карнизы, жалюзи. Карнизы, как и шторы, подбираются к мебели. Классический вариант.

Когда к мебели из дерева покупают деревянный или выполненный из других материалов "под дерево" карниз, с набалдашниками и резьбой. Пользуются популярностью багеты. Однако мебельная мода не стоит на месте. Уже появилась и пользуется спросом кованая мебель и вместе с ней на рынок пришли кованые карнизы.

Конечно, на таком карнизе легкая тюлевая занавеска будет смотреться несколько странно. Хотя современная мода принимает любые направления и сочетания --от классических до авангардных. Другая новинка сезона - карнизы в стиле арка и эркер.

С точностью повторяющие линии известных всем архитектурных элементов. Их основное назначение - дать возможность хозяину арочных окон или эркера красиво оформить окна. Штора прикрепляется специальной липкой лентой скрывающей сам карниз.

В результате впечатление такое, будто штора висит сама по себе и повторяет причудливые изгибы арочных окон. И, если вы вдруг вспомнили про свои окна, не забудьте про их "одежду".
Написал: (9 марта 2018 15:21)
achete ciais achete ciais vente ciais pix ciais pa ciais acqistae ciais acqistaeciais
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print