Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Каркасные и каркасно-панельные дома >>> Каркасные дома

Каркасные дома


О постройке семейного загородного дома и коттеджа в наше время мечтают если не все, то очень многие. Своя территория за домом для пикника с приятелями, абсолютная свобода действий без оглядки на соседей, невероятно чистый воздух - неужели это не сказка?

Кому-то повезло больше, и он приобретает дом только лишь из соображений эстетики, не следя за каждой статьей расхода, кому-то - меньше, и ему приходится из всех допустимых вариантов выбирать не только лишь тот, который более другого нравится, но и тот, который будет более экономичен.

Однако любой человек достоин надежного, добротного и теплого дома, который будет доставлять ему радость и приносить уют независимо от материальных возможностей.

Так повелось, что капитальные кирпичные стены считаются более надежными и предпочтительными: бытует мнение, что они и прочнее, и добротнее, и обладают более высокими теплоизоляционными свойствами.

Спорить смысла нет, на протяжении некоторого, достаточно длинного, времени все так и обстояло, но ведь технологии, призванные обеспечить людям максимальный комфорт, не стоят на месте: обыкновенный человек может представить.

Специально разработанная качественная просушка и обрабатывание древесины делает ее весьма крепкой, стойкой к гниению и грибку, что играет большую роль в сроке эксплуатации материала.

На сегодняшний день все больше и больше людей понимают, что натуральные материалы лучше и предпочтительнее для использования при строительстве жилых домов, чем искусственные стройматериалы, и выбирают каркасные дома из деревянного каркаса, отказываясь от бетонных панелей и кирпичных стен.

Рассмотрим преимущества натуральных материалов по порядку, во-первых, теплосберегающие качества каркасных домов в несколько раз раз обходят кирпичные дома: дерево - это природный материал, и оно естественным образом помогает поддерживать тепло внутри каркасного дома зимой и создает легкую прохладу летом - если смотреть с практической точки зрения, данное преимущество дерева снижает затраты на отопление и кондиционирование комнат каркасного дома без малого в два раза.

Для улучшения теплоизоляционных свойств каркасных домов, внутри стен используется негорючий утеплитель, к последним разработкам в данной области относится эковата, экологически чистая, негорючая и эффективная не только для теплоизоляции, но и для звукоизоляции.

Рассмотрим кондиционирование, не смотря на обрабатывание и пропитку, дерево само по себе "дышит", помогая натуральной вентиляции помещений, это очень чрезвычайно важный фактор для здоровья и отличного крепкого сна.

Во-вторых, сейчас не просто так немалое внимание уделяется экологии и чистоте используемых стройматериалов: работая в загрязненном городе, весьма важно уделить своему организму здоровую атмосферу дома и отдых.

Деревянные каркасные дома экологичные, при их строительстве не используются материалы, которые могут навредить здоровью человека.

По мимо этого, деревянные каркасные дома обладают своей особой энергетикой: даже самые закоренелые материалисты не станут отрицать тот факт, что в деревянном каркасном доме человек чувствует себя уютнее и спокойнее.

Также хотелось бы отметить о надежности и долговечности каркасных домов, они мало того что не уступают кирпичным, но и намного опережают их.

Согласно официальных документов срок службы такого дома составляет без малого 75 лет, на самом деле этот параметр занижен от реального и каркасный дом из дерева простоит намного больше, порадовав собой не одно поколение.

Каркасные дома из добротного и высококачественного деревянного каркаса разрешается строить даже в сейсмически неустойчивых и ураганных местах: в то время как даже при маленьком толчке кирпичная стена может запросто растрескаться, особое строение деревянного каркаса сможет поглотить волну и смягчить его воздействие на дом.

И наконец, то, что очень часто играет немалую, если не основную, роль при решении о большом приобретении - стоимость дома.

Постройка каркасного дома из дерева не подразумевает сопутствующих, таких, как доставка, погрузка, упаковка, страховка, проект или другие непредвиденные статьи, а кирпичный дом всегда, в результате, стоит намного дороже, чем было указано изначально.

Как показывает практика, дополнительные сметы подчас составляют чуть ли не половину конечной цены кирпичного дома. Кирпичный и деревянный каркасный дом стоят почти одинаково, и исключительно от вас зависит, чего вы ожидаете от своего нового дома.

По мимо этого, строительство деревянного каркасного дома требует меньший период времени: кроме быстроты возведения стен, которая обычно не превышает двух-трех месяцев, значительную важность играет практически полное отсутствие усадки.

Это означает, что практически сразу после того, как возведены стены и крыша можно приступать за внутреннею отделку комнат - и это без необходимости подготовительных работ в помещении. Если рассматривать кирпичный дом, усадка может происходить до одного года, и до усадки делать внутренний ремонт комнат категорически нельзя.

Безусловно, каркасные технологии бывают различные. Например, стальные каркасные скелеты стоят дешевле деревянных, однако обо всех ранее сказанных положительных моментах можно забыть: стальные каркасы, практически всегда, используют для недолговременных строений.

Они в значительной степени отличны от деревянных своей надежностью, экологичностью и теплосбережением, не в самую лучшую сторону.

Каркасы из пенопласта применяются только в домах дачного типа, потому как они не крепкие, жаркие летом и холодные зимой - в таких домах, с целью улучшения внутреннего микроклимата используется добавочная система вентиляции помещений, и об экологичности тут разговор не идет.

И те, и другие, великолепно годятся для сезонного жилья, торговых павильонов или для временных конституций, но в качестве постоянного жилья они едва ли принесут ожидаемый уют и комфорт, не говоря уже об крепости, теплосбережении и экологичности.

Существуют разнообразные методики изготовления деревянных каркасов. По используемому материалу, деревянные каркасы можно разделить на те, где применяется клееный брус и на те, где применяется цельная древесина, как в нашем случае.

По своему строению, каркасы могут состоять из щитов, а могут иметь более сложную сегментированную структуру, прочную и гибкую - именно данные дома способны перенести и ураган, и среднее землетрясение.

Щитовые каркасы дешевле и более легкие в строительном отношении, но они значительно проигрывают каркасам из сегментов и по крепости, и по иным показателям.

Глобально, хотелось бы сказать, что есть также и более дешевые каркасы для временного жилья, и более дорогостоящие - для капитальных каркасных домов.

Выбирая каркас в каждом конкретном случае нужно исходить из предназначения каркасного дома: точно так же как абсолютно нет смысла ставить "капитальный" торговый павильон, совершенно неверным решением для строительства дома где вы хотите проживать постоянно, круглый год, выбор легкого временного каркаса.

Некоторые строительные компании вам могут предложить уменьшив надежность, нарушив технологию строительства каркаса "удешевить" его. Стоять то такой дом, но гарантий ни каких давать нельзя. Речь идет, прежде всего, о назначении жилища и о ваших ожиданиях относительно качества вашей жизни.

Для строительства капитальных каркасных домов из дерева группа компаний "Дома народу" применяет деревянные каркасы сегментированного типа.

Это прежде всего надежные и современные каркасные дома, рассчитанные на Российский климат и на неблагоприятные погодные и сейсмические условия.

Каркасные дома из дерева такого уровня простоят не мало лет, радуя вас и вашу семью приятной свежестью и теплой, уютной обстановкой.
Написал: (19 мая 2019 23:45)
«Папиловит» — быстро и безопасно избавит от любых папиллом и бородавок. Наш сайт: https:cokbhw.bestsee-spe.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print