Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Технология строительства беседки >>> Строим беседку

Строим беседку


Весной всегда сильно хочется получить наслаждение от созерцания красот природы, совмещая домашний комфорт и уют со свежим воздухом. Именно для этого и существуют беседки - малые строительные сооружения, как правило располагаемые в саду.

Перед тем как выбирать место для беседки, сначала нужно выбрать цель ее расположения. Ежели это будет место для уединения и созерцания красот природы, то беседка и обязана действовать умиротворяюще и создавать чувство изолированности.

Ну а если беседка предполагается как место встреч больших и шумных компаний, то стоит беседку сооружать большой, открытой, многофункциональной, на расстоянии от зеленых насаждений. Возможно, имеет смысл предусмотреть кооперацию «садовой комнаты» и мангал, либо садового камина.

Китайские либо древнерусские?

С популярностью дач пришла мода и на садовые сооружения. Сегодня беседки игротавливают всефозможных форм, размеров, стилей и назначений. Материалом для постройки служит кирпич, массив дерева или тонкие рейки, собирают из поликарбоната или вообще выковывают из металла.

При выборе стиля беседки, следует учитывать, что в руках настоящих мастеров любая сказка становится реальностью. Некоторые производители изготавливают беседки в истинно древнерусском стиле: это могут быть как мини-теремки с резными перилами и ступенями, так и «дворянские беседки» с большими окнами, с коньками на крыше и кровлями-«колокольчиками».

Никто не помешает приобрести «среднеземноморскую» или «восточную» беседку. Вторая будет похожа на китайскую пагоду с трехуровневой завернутой кровлей.

Настоящие профессионалы предлагают садовые сооружения с дополнительными функциями и это не считая того, что можно заказать беседки круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, многогранные, да и вообще любой формы.

Например, могут спроектировать беседки с барбекю и площадкой для фейерверков, двухъярусные конструкции, в виде павильонов.

Делаем беседку «правильной»

Если позволяют электросети, пол в застекленной беседке можно сделать теплым. Он окажется в особенности актуальным весной и осенью, когда есть желание провести памятные события на открытом воздухе. Приток свежего воздуха обеспечивают вентиляционные сетки.

Чтобы вода не затекала вовнутрь и не доставляла неудобств, пол в беседках делают слегка выпуклым посередине, а основание беседки, как правило, устанавливают на столбах. Один из видов защиты столбов — «обувание» их в кусочки мягкой крыши, так называемые водоизоляционные чехлы, также можно обрабатывать специальными средствами.

Секции стенок беседки придают ей определенные геометрические формы. Специалисты не советуют сооружать большие беседки прямоугольной формы, для того чтобы уменьшить визуальную массивность, их изготовляют восьмиугольными либо двеннадцатиугольными (круглыми).

При проектировании крыши беседки следует обратить пристальное внимание на угол наклона кровли. При большом наклоне кровля кажется тяжеловесной, при маленьком — ослабляется крепость и гидроизоляция.

Можно сделать огнеустойчивую кровлю, что помешает ей сильно нагреваться летом. Огнеупорной можно сделать и деревянную или растительную крыши, стоит лишь их специально обработать. Кровля из натуральной черепицы имеет большой вес, поэтому подойдет лишь для укрепленных конструкций беседок (на кирпичных, железных либо брусовых опорах).

Металлическая черепица не совсем комфортна в укладке при сложных формах кровли. Специалисты рекомендуют крыть беседки гибкой битумной черепицей, гарантийный срок службы которой 30 лет либо ячеистым поликарбонатом (прозрачная кровля).

Кровля из поликарбоната выдержит давление снега и защитит от дождя, не горит и легка в ремонте и обслуживании. К недостаткам можно отнести слабую прозрачность и подверженность пылевому загрязнению. Кирпичные беседки советуют делать остекленными, с теплым и упрочненным фундаментом и тонкими опорами. Кованые беседки хозяева выбирают за их эксклюзивность, высшую эстетическую ценность и долговечность.

Типы беседок

Более популярны открытые летние беседки и «пагоды». Это классические здания с открытыми окнами и дверными просветами. Идентичны по функциональности еще ажурные альтанки и перголы (заборчики и арки в узком выполнении), также шатровые «хижины» без стенок.

Эти беседки подразумевают максимальную открытость для обзорности и доступа воздуха, потому их комфортабельность ограничена теплым временем года.
Их противоположность — беседки из строганого бревна, похожие на российские избысрубы. Их массивность дозволяет применять в крыше натуральную черепицу. В зависимости от выполнения напоминают домики с окошками. Бывают открытыми и остекленными.

Павильоны более напоминают комнату в саду. Обычно, их изготовляют закрытыми, с наибольшим количеством остекленной боковой поверхности.

Полностью глухой у павильона может быть одна либо две стенки. Эти «комнаты» задуманы с большой площадью и рассчитаны вместить много людей. Пристроенный к дому павильон преобразуется в огромную веранду. От внешнего мира угловые беседки огораживают перголами и пристраивают с однойдвух сторон к капитальному строению.
Написал: (14 ноября 2020 03:57)
m2hjT9 pis2sae viaga onine
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print