Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Технология производства и изготовления беседок >>> Деревянные конструкции

Деревянные конструкции


В наших северных широтах, в лесной зоне в ландшафтном дизайне повсеместно используется такой материал, как древесина. Действительно, наиболее гармонично в саду смотрятся местные материалы.

По этой причине дерево в наших садах предпочтительнее камня. Малые архитектурные формы из дерева несут в себе теплоту. Посидеть приятно на деревянной скамейке, а не на каменной или маталлической.

Пожалуй, самое значительное деревянное сооружение в саду – беседка. Так называют строение, созданное для отдыха и украшения.

Она может быть с дверью и застекленными окнами или состоящей только из легких решеток, располагаться на виду или прятаться в зарослях.

В любом случае для беседки, как и для любого архитектурного сооружения, должно выполняться три основных правила: красота, прочность, функциональность.

Назначение строения должно быть определено на стадии ландшафтного проектирования. Для чего планируется использовать беседку?

Будет ли это уединенный уголок для отдыха в благоухающих райских кущах или место, где собираются шумные компании? Или это будет бельведер, расположенный на возвышенности и предназначенный для созерцания живописных окрестностей?

В садах беседки часто размещают возле площадки для барбекью. Бывает, что мангал или садовый камин совмещен с беседкой и находится прямо под ее крышей.

В этом случае необходимо особенно серьезно отнестись к устройству самой печи и дымохода. Такая беседка имеет солидные размеры, ведь тут за столом должны уместиться и хозяева и гости-любители покушать на свежем воздухе.

Беседки, предназначенные для спокойного уединенного отдыха не должны иметь больших размеров. Это маленький уютный уголок. Из мебели тут уместна только пара легких кресел. Такая беседка, расположенная вблизи водоема позволит наслаждаться прекрасным видом, слушать журчание водопада, наблюдать за рыбками и стрекозами.

Беседка в саду – это еще и защита от дождя или жаркого летнего солнца. Важно продумать, где расположить стены, а где проемы. Стены – это укрытие от ветра и посторонних глаз.

Проемы должны открывать приятные виды. Мы бы не рекомендовали строить полностью остекленные беседки. Находясь в них, человек как бы теряет связь с садом, оказывается в замкнутом пространстве и не имеет возможности наслаждаться пением птиц, шелестом листьев, ароматом цветов…

Беседка – строительное сооружение. Чтобы она стояла и радовала хозяев многие годы, необходимо правильно ее построить. Обязательна пропитка специальными противопожарными и противогнилостными составами.

Для беседки обязателен фундамент, который должен быть достаточно прочным, так как масса беседки может составлять несколько тонн. Особое внимание следует уделить крыше, она не должна сломаться под тяжестью снега.

Чтобы этого не произошло, чтобы не просел фундамент, не скрипели полы, не образовывались трещины, доверяйте строительство беседки профессионалам.

В беседку целесообразно провести электричество, установить розетку. Светильники можно повесить под потолком или на столбах.

Кроме беседок сад украшают арками, перголами, декоративными решетками. Арки часто отмечают вход в сад или какую-нибудь его зону. Несколько арок, поставленных друг за другом образуют аркаду.

Дорожка, нырнувшая под аркаду выведет вас к новым красотам. Перголы и решетки призваны закрывать какую-то зону, например, патио или площадку-солярий, от посторонних взглядов. Они также могут прятать не очень декоративные уголки сада: хозяйственный дворик, компостный ящик.

Для украшения деревянных строений используют лианы (девичий виноград, жимолость каприфоль, клематисы, актинидию, плетистые розы и др.). Очень хороши для этого однолетники в подвесных корзинах. Лучше всего подходят ампельные растения: петуния, пеларгония, настурция и другие.

Очень красива и удобна мебель из дерева. Почему-то наши люди практически не ставят в саду скамеек, а зря. На наш взгляд скамеек должно быть много, чтобы сидя на них, можно было любоваться разными видами сада.

Поставьте скамейки и в солнечных, и в тенистых местах, и возле дома, и самых дальних уголках, тогда в любое время вы сможете выбрать в саду место для отдыха, соответствующее вашему настроению.

Из дерева делают еще и декоративные мостики. Переброшенные через ручей или прудик, они выглядят очень романтично.

Если вам пришлось спилить несколько деревьев на участке, из них можно сделать красивые дорожки и площадки. Для этого стволы распиливают на части длиной 15-20 см и обрабатывают препаратами, которые препятствуют разрушению древесины.

Мы рассказали о самых распространенных элементах сада, которые делают из дерева, но если включить воображение и фонтазию, то можно придумать еще много интересного.

Деревянные конструкции можно лишь покрыть бесцветным лаком, под которым просматривается структура дерева, или использовать специальные прозрачные пропитки, которые естественно изменяют оттенок, но не скрывают рисунок древесины.

А можно покрасить беседку или скамейку в яркий цвет, что придаст саду радостное настроение и добавит оригинальности.

Конечно, лучше всего деревянные элементы в саду подойдут к деревянному дому, но и в другом случае ландшафтный дизайнер сможет найти достойные варианты, которые гармонично впишутся в садувую композицию.
Написал: (1 октября 2022 06:42)
Nike Shoes OtetNike Canada Onine ShoppingYeezy 500Yeezy Boost 350Adidas NMDNike RosheYeezyAdidas NMDNike Sneakes Fo MenAdidas Fo MenNike Ai Foce 1sAdidas ShoesNike Ceaance StoeAdidas Shoes[=https:adidasyeezys.s
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print