Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Потолки. Виды потолков. Классификация потолков >>> Монтаж подвесного потолка из гипсокартона.

Монтаж подвесного потолка из гипсокартона.


Мы уже поговорили о том, как сделать перегородку из гипсокартона. Сегодня я хочу поговорить о дизайне и монтаже подвесного потолка из гипсокартона. И в конце показать некоторые фото потолков из гисокартона. И так, дизайн и монтаж потолка из гипсокартона.

Как известно, так называемые потолки из гипсокартона представляют собой конструкцию, состоящую из металлического крепления, прочно закрепленного под основным потолком, и поверхности, подвешенной на каркасе, которая собственно и формирует очертания дизайна потолка из гипсокартона.

Применяя такой материал, как гипсокартон, сложно представить, сколько возможных вариации дизайна позволяет воплотить в себе это чудо человеческой мысли. Податливость к изменению формы этого материала освободила дизайнеров от крамольной мысли «А смогу ли я воплотить этот потолок в жизнь?».

Существует много значительных преимуществ, полагаясь на которые можно смело решить, что нужно выполнить дизайн потолков из гипсокартона.

Их конструктивная особенность, в виде полостей между перекрытием и листом гипсокартона, может послужить хорошим местом, где можно спрятать не эстетичные пучки проводов. К тому же, вопреки распространенному мнению, при грамотном подходе можно реализовать простой доступ к этим коммуникациям в случае какой-либо поломки.

Акустический гипсокартон позволит сократить шумовое загрязнение в квартире, а дизайн потолка из гипсокартона в светлых тонах позволит увеличить освещенность помещения за счет хороших светоотражающих качеств.

В итоге, относительная простота в установке и легкость замены поврежденных модулей делает такой тип потолка очень практичным инструментом в дизайне потолков
Фото потолка из гипсокартона.

Гипсокартон – идеальный материал для дизайнера. Лёгкий, податливый к формировке и окраске он позволяет создавать различные своды и изгибы, позволяет получить изначально ровную поверхность даже на изначально очень кривых потолках, а также обладает повышенной устойчивостью к образованию трещин и повреждений.

Именно поэтому гипсокартон получил признание, как лучший материал для дизайна потолков. Хотя у потолков из гипсокартона есть и более прозаичные функции: в надпотолочном пространстве можно скрыть электропроводку, сетевые кабели, системы кондиционирования, трубы отопления и водоснабжения, а также, как уже не раз упоминалось, полное избавление дизайна потолка от неровных сегментов.

Одним из дополнительных и не сразу заметных плюсов использования гипсокартона в дизайне потолка является его естественная способность взаимодействия с влагой. При высокой влажности, такой потолок будет абсорбировать излишнюю влагу в комнате, а если воздух слишком сухой, будет ей отдавать.

Такое качество будет хорошо востребовано при проектировке дизайна детской комнаты , где для ребенка важен сбалансированный микроклимат.
Дизайн потолка из гипсокартона.

Подвесной потолок из листов гипсокартона. В основном такой вариант дизайна выбирают, чтобы скрыть все неровности потолка. Но, даже если у вас совершенно ровные потолки, можно поэкспериментировать с помощью гипсокартона, чтобы придать потолку новую форму.

Кроме как создания новых геометрических форм, вы можете разными способами расположить свои светильники, тем самым оригинально оформить освещение комнаты.

Можете расположить светильники по периметру комнаты, можете спрятать их между уровнями, чтобы их не было видно, а можете даже расположить их несимметрично. Сделать оригинальную форму потолка из гипсокартона не является всеми достоинствами такого дизайна.

Этот материал легко поддается окрашиванию, оформлению различными панелями или же оклейке обоями. Гипсокартон легкий и удобный материал, с ним не сложно обращаться даже новичкам в этом деле.

Но все же лучше довериться хорошим специалистам в этом деле, чтобы избежать неудачного моделирования и монтажа, ведь из-за этого можно испортить материал и придется приобретать новый.

Для начала необходимо выполнить разметку проектного положения подвесного потолка по периметру помещения на стенах с помощью уровня, длинна которого должна быть не менее 1.5 метра, гидроуровня, шнуроотбойного устройства (разметку производить согласно проекту), или с помощью лазерного уровня.

Далее делается разметка на потолке под крепление направляющих (прямого отвеса). В местах разметки потолка с помощью перфоратора в несущем основании сверлятся отверстия, диаметром 6 мм и глубиной 40-60 мм.

Если основания являются деревянными, для крепления элементов каркаса следует использовать крупнорезьбовые саморезы, без презворительного сверления.

С помощью анкер-клина крепим прямые подвесы. Т.к. ширина листа гипсокартона 120 см, то прямые подвесы крепяться через 60 см. Чтобы потом на них закремить профиль, также через 60 см. Анкер-клин вставляется в пластину прямого подвеса и забивается в предварительно проделанное отверстие в потолке (которое мы сделали шагом ранее).

Технологическая прорезь в прямом подвесе при не до конца забитом анкер-клине позволяет точно расположить подвес перед полной фиксацией. После этого нужно отогнуть боковые полосы прямого подвеса под углом 90 градусов.

После того, как мы закремили к основанию (потолку) подвесы, производим монтаж на них основных ПП 60Ч27 профилей (стоячных профилей) или деревянных брусков 50Ч30 мм с последующей проверкой и выравнивания горизонтального уровня согласно нанесенной разметке на стене. Между профилем или бруском и стеной необходимо оставить зазор 10 мм. Профиль крепиться к подвесам с помощью саморезов.

Желательно по периметру, в местах примыкания гипсокартона к стене наклеить уплотнительную ленту (получится как раз по разметке на стене). Затем нужно подготовить листы гипсокартона к монтажу.

С торцевых кромок гипсокартонных листов, не оклеенных картоном, при помощи кромочного рубанка необходимо снять фаску под углом 22 градуса – на две треьих толщины листа.

Дальше нужно расположить в конструкции всю электропроводку. Это нужно сделать до монтирования листов гипсокартона. Кабель должен быть помещен в кабель-каналы. Кабеля не должны соприкасаться с острыми краями металлокаркаса, и не должны пролегать внутри профилей для избежания повреждения изоляции и замыкания.

Оставьте немного кабеля с запасом в том месте, где затем будут светильники, чтобы потом кабель можно было проще найти. Если отверстия в гипсокартоне под светильники будут вырезаться после его монтажа на каркас, то убедитесь в том, что не повредите кабель.

Далее крепим саморезами (или шурупами) к профилю с помощью подпорок, телескопического подъемника или вручную гипсокартонные листы. Гипсокартон крепиться горизонтально. Укладка звукоизоляционного материала (при необходимости) производится параллельно с монтажом каждого листа гипсокартона.

Толщина и плотность звукоизоляционного материала должна быть рассчитана и учтена в нагрузках при выборе типа и конструкции подвесного потолка. Крепежные работы необходимо вести от угла гипсокартонного листа в двух взаимно перпендикулярных направлениях.

Гипсокартонные листы закрепляются к каркасу саморезами, располагаемыми с шагом 150 мм вразбежку на смежных листах на расстоянии не менее 10 мм от оклеенного картоном края листа и не менее 15 мм от обрезанного.

Крепежные саморезы должны входить в гипсокартонный лист под прямым углом и проникать в металлический профиль каркаса на глубину не менее 10 мм, а в деревянный брус – не менее 20 мм.

Головки саморезов должны быть утоплены в гипсокартон на глубину около 1 мм с целью их последующей шпаклевки, при этом шляпка самореза, не должна порвать картон. Учтите, что стыковать гипсокартон можно только на профилях.

Если отверстия под светильники не были сделаны заранее, до крепления гипсокартона, то сейчас самое время их сделать. После этого можно приступать к отделке потолка.

Вот в принципе и все, что я хотел рассказать про монтаж подвесного потолка из гипсокартона в общих чертах. Это самый простой вариант. Дальше можно рассматривать монтаж многоуровнего потолка и т.д. Но это уже для другой заметки.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print