Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Художественное оформление интерьера дома >>> Дизайн и Интерьер

Дизайн и Интерьер


Если вы почувствовали, что в вашей жизни стало меньше ярких красок, если на вас навалилась усталость, если вам срочно необходимы ну хоть какие-то перемены - не торопитесь принимать кардинальные решения и устраивать революцию - начните с модернизации вашей квартиры. Это поможет поднять настроение и улучшить качество жизни, так что порадуйте себя свежими идеями.

Для этого, кстати, вам совершенно не нужно быть профессиональным дизайнером или приглашать новомодного декоратора.

Достаточно проявить немножко фантазии, воспользовавшись следующими советами, и вы окажетесь на пути к красивому и обновленному дому.

Итак, начнем... Прежде всего, вам необходимо будет критически оценить комнату, которую вы хотите переделать. Пускай в нашем варианте это будет гостиная. Определитесь, что вы бы хотели оставить, а что безнадежно устарело и только портит весь внешний вид комнаты.

Полезно будет предварительно составить список нужных и ненужных вещей - это поможет вам быть объективным.

Если же вы не уверены в своих действиях вам помогут множественные журналы и книги по дизайну интерьеров или же воспользуйтесь интернетом, где вы можете подобрать для себя приемлемый вариант, и обогатится парой-тройкой свежих идей.

Выбранные вещи удалите из комнаты, но не выбрасывайте - возможно, они еще пригодятся. Например, старые неприглядные кресла можно обновить с помощью чехлов - рукодельных или покупных. То же можно сказать и про мебель.

Вышитые или фигурные подушки придадут новизны вашему дивану, а старый комод можно обновить - искусственно состарить или использовать художественный декупаж, что придаст ему очень изысканный вид и он сможет вновь занять почетное место в комнате.

Также выносим все остальное, оставив только самые крупные предметы, такие как, например, диван или книжный шкаф. Теперь нам легче будет оценить цветовую палитру вашей гостиной: если он вас вполне устраивает и гармонично сочетается с вашей мебелью, то оставьте как есть, если же нет - то вам предстоит преобразить комнату с помощью разнообразных аксессуаров (например, украсить стены картинами, цветочным панно, использовать тканевые драпировки).

Следующим этапом модернизации будет эскиз. Схематически изобразите размещение предметов в гостиной, а после - переставьте все на ваше усмотрение. Такой рисунок поможет избежать лишней работы, поскольку вы заранее представляете, где и что хотите поставить.

Старайтесь строить ваши изменения вокруг какой-то конкретной центральной вещи, которая будет опорным пунктом в комнате - это может быть камин, диван, даже ковер.
Идеи вашего дома

Постарайтесь излишне не загромождать пространство, оставьте место для аксессуаров. Вносите вещи обратно по одному предмету - так вам будет легче оценить его вид и внести корректировку в ваш план, если что-то не нравиться.

Если у вас есть книжный шкаф или сервант - переберите его содержимое. Оставьте книги в хороших добротных обложках и освободите на полках немного места. Там вы сможете поставить различные милые штуковины - статуэтки, расписные блюдца, фотографии в рамках.

Это значительно освежит внешний вид обычного шкафа. То же самое касается и каминной полки - это самое место для хранения фарфоровых безделушек и семейных портретов. Но не забывайте, что во всем надо знать меру.

Небольшой журнальный или кофейный столик, из дерева, стекла или декоративного пластика , в интерьере гостиной просто незаменим.

Это отличная подставка для напитков и закусок, в случае, если к вам пришли гости. И просто незаменим на каждый день - газеты и журналы, книги и стакан с соком или вином - все это можно пристроить именно на него. Украшаем столик салфеткой и/или живым букетом.

Теперь займемся освещением. Прежде чем менять или покупать новые светильники или люстры, можно попробовать следующее: например, вместо обычных ламп установить цветные, или использовать декоративные абажуры разных оттенков.

Для гостиной идеальным вариантом будет неяркий розовый или оранжевый цвета - они сделают комнату намного уютнее и теплее. В другом случае можно применить лампы с изменением уровня яркости: обычный дневной свет, неяркий свет для комфортного общения в компании друзей за чашкой кофе, или приглушенный - для создания интимной обстановки романтического вечера.

Вот собственно и все. Ваша гостиная преобразилась и готова радовать своего владельца комфортом и уютом. Так что, даже элементарная модернизация вашей квартиры способна подарить новую жизнь однообразным интерьерам. Экспериментируйте и получайте от этого удовольствие!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print