Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Рекомендации по установке спутниковой антенны >>> УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА СПУТНИКОВОЙ АНТЕННЫ

УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА СПУТНИКОВОЙ АНТЕННЫ


Комплект такой аппаратуры для приема программ и спутникового интернета состоит минимум из трех основных элементов: антенна, конвертор, ресивер.

1. АНТЕННА. Спутниковые антенны бывают различных типов, но основными и наиболее используемыми являются офсетные спутниковые антенны. Офсетные спутниковые антенны – антенны со смещенным фокусом, имеющие овальную форму отражателя.

Данные антенны - более современные и популярные, так как дают возможность установить второй-третий конвертор для приема 2-3 спутников в зависимости от их месторасположения (если они находятся рядом, разница не должна быть больше 10 градусов между основным спутником и боковым спутником.).

Диаметр антенны зависит от уровня мощности принимаемого со спутника сигнала в вашей местности (который можно определить по карте покрытия). При покупке антенны необходимо обратить особое внимание на надежность элементов подвески и кронштейна, на который она будет смонтирована, а также на крепеж.

Это особенно важно, если антенна будет установлена на высоком или ветреном месте. Кронштейн обычно закрепляют при помощи специальных саморасклинивающихся болтов. Стоит обратить внимание на размер кронштейна: его конструкция должна позволять вам направить антенну в нужном направлении (и при этом не упереться в стену краем зеркала).

2. КОНВЕРТЕР — электронный блок, устанавливаемый в фокусе антенны. На приемной стороне, отраженные в фокус антенны электромагнитные волны попадают на волноводный вход конвертера и преобразуются в электрический сигнал. В конвертере этот сигнал усиливается, и его частотный спектр снижается до первой промежуточной частоты.

Дополнительные конвертеры крепятся к несущей штанге спутниковой антенны (дуге) специальными держателями – мультифидами. Учитывая, что спутниковый ресивер может подавать питание только одному конвертеру, то в таких случаях предусмотрена установка DiSEqС-переключателя, который автоматически переключает питание с одного конвертера на другой в зависимости от того, какой вы смотрите спутник.

3.РЕСИВЕР (DVB-карта) -служит для приёма сигнала со спутника и его расшифровки. Для работы со спутниковым интернетом подойдёт не каждая DVB-карта, способная показывать спутниковое ТВ.

И даже если в спецификации DVB-тюнера написано, что он работает с потоками данных, это вовсе не означает, что вы с его помощью сможете получить доступ к высокоскоростному интернету.

Дело в том, что при работе в глобальной сети через любого из спутниковых провайдеров, ваша DVB-карта работает как сетевая плата и как приёмник сигнала со спутника одновременно. Значит, она должна удовлетворять нескольким требованиям: - Как и все сетевые карты, иметь свой уникальный MAC адрес - Устанавливаться как DVB-тюнер и как сетевая карта - Иметь специальное программное обеспечение для спутникового интернета.

Ну, а теперь непосредственно об установке и настройке антенны. Если вы не уверены в своих силах, то лучше предоставьте это дело профессионалам. Ну, а если вы привыкли все делать своими руками и не боитесь трудностей, тогда вперед!

Рассмотрим вариант установки антенны сразу на три спутника, предположим Hot Bird 13 градусов в.д., Sirius 5 градусов в.д., Amos 4 градуса з.д. В первую очередь необходимо определить их местоположение на орбите. Представьте себе, что нулевая точка проходит через Англию к экватору. У нас эта точка на экваторе получается к западу от юга (то есть вправо от юга).

А наша долгота - примерно 26 градусов к востоку от нулевой точки. То есть у нас точно по югу получается спутник 26E. Все вышеуказанные спутники находятся справа от юга на 13, 21 и 30 градуса соответственно (26E-13Е, 26E-5Е, 26E-4W). 4W – это уже в 9 градусах от 5Е (то есть от 5E до 0 и от 0 до 4W).

Все спутники расположены на геостанционарной орбите, которую можно представить в виде выпуклого моста, в направлении с юго-востока по юго-запад. Самый высоко расположенный спутник – это как раз 26E.

Чем дальше от него, тем ниже к горизонту располагается спутник. Спутники 90E и 30W висят уже над самым горизонтом. При установке антенны на три спутника как в нашем случае, средний конвертер направляется на Sirius, боковые конвертора располагаются по принципу зеркального отражения. Если спутник слева и выше, то конвертер должен быть справа и ниже от основного.

То есть если смотреть на тарелку со стороны конверторов, слева будет конвертер, направляемый на Hot Bird, а справа на Amos.
















Сборку антенны рекомендуется производить в домашних условиях.На центральную дугу (кронштейн) собранной спутниковой антенны устанавливаем центральный конвертер и мультифиды для крепления двух боковых конвертеров, конвертеры должны находится на расстоянии примерно 3-5 см друг от друга.

Левый конвертор(Hot Bird 13Е ) поворачиваем примерно на 10 градусов против часовой стрелки. Правый конвертер (Amos 4W) и средний (Sirius 5Е) поворачиваем примерно на 15 градусов против часовой стрелки.

При выборе места установки антенны учтите, что на пути принимаемого сигнала не должно быть никаких помех: деревьев, балконной рамы со стеклом, высоко стоящих зданий, и т.д., т.к. эти спутники «висят» на высоте не более 30 градусов от линии горизонта.

Установив спутниковую антенну накрепление, затяните винты, регулирующие перемещение антенны таким образом, чтобы иметь возможность с некоторым усилием перемещать антенну вверх-вниз и вправо-влево, а без приложения усилий антенна оставалась бы неподвижной.

В первую очередь устанавливаем центральный спутник (в данном случае это Sirius), для чего подключаем кабель к центральному конвертору. В ПО к DVB-карте устанавливаем частоту 11,766 GHz, поляризация горизонтальная «Н», скорость потока 27500, можно поставить и любую другую, если вы знаете её параметры, замечу, что грубую настройку имеет смысл проводить по самому мощному каналу, а окончательную точную настройку — по самому слабому. Здесь можно посмотреть список транспондеров с сильным сигналом.

Ставим спутниковую антенну вертикально и очень медленно поворачиваем вправо, влево. Если сигнал не появляется, чуть-чуть изменяем наклон спутниковой антенны и опять крутим вправо, влево.

Сигнал можно потерять очень быстро, либо вообще не увидеть, цифровой ресивер не мгновенно "схватывает” картинку, ему даже при достаточном уровне входного сигнала необходимо несколько секунд для обработки изображения. Как только сигнал пойман, необходимо добиться его максимального значения.

После этого включить режим сканирования и определить, на тот ли спутник настроена спутниковая антенна. Если спутник выбран верно, то на экране появиться соответствующий список каналов. После этого необходимо сильно зажать все крепежные гайки спутниковой антенны.

Затягивать необходимо крест-накрест, но следить за сигналом, т.к. при затягивании сигнал может «уходить». Если он уходит, то надо крутить уже диаметрально противоположенную гайку. Добившись правильной настройки на спутник Sirius, спутниковую антенну мы больше поворачивать не будем.

Далее настраиваем Hot Bird, предварительно подключив к левому конвертеру кабель.Перед поиском второго спутника в меню ресивера устанавливаем частоту 10,853 GHz, поляризацию горизонтальная «Н», скорость потока 27500 .

Двигая держатель конвертера по крепежной планке мультифида вправо или влево, вперёд, назад, ловим сигнал с данного спутника. Как только Вы добились устойчивого сигнала, необходимо его просканировать и убедиться, что это спутник Hot Bird. При затягивании крепежных гаек мультифида, следите за уровнем сигнала.

Amos настраиваем так же, как и Hot Bird. Рекомендуемая частота – 10, 723 HGz, поляризация «Н» горизонтальная, скорость потока 27500.

Учитывая, что спутниковый ресивер может подавать питание только одному конвертеру, то в таких случаях предусмотрена установка DiSEqС-переключателя, который автоматически переключает питание с одного конвертера на другой в зависимости от того, какой вы смотрите спутник.

Заготавливаем три куска кабеля небольшой длины (порядка 1 м. – смотря куда будете прятать DiSEqC-переключатель). Зачищаем куски кабеля и накручиваем F-разъёмы, подключаем их к конвертерам, надеваем защитные резиновые колпачки.

Далее зачищаем противоположные концы, накручиваем F-разъёмы, подключаем к DiSEqC-переключателю, например, Вход 1 (Вход А) – Amos, Вход 2 (Вход В)– Sirius, Вход 3 (Вход С) - Hot Bird, порядок подключения конверторов не принципиален, нужно только, чтобы реальное подключение совпадало с выставленным в меню ресивера.

Сканируем все три спутника и наслаждаемся просмотром. Списоки русскоязычных каналов для спутников Amos 4.0°W, Sirius 4.8°E, Hot Bird 13.0°E вы можете просмотреть в соответствующих статьях.

Новое на нашем сайте! Вы можете определить необходимые параметры настройки антенны по карте!
Определить необходимые параметры настройки антенны по карте








































Желаю приятного просмотра!!!
Написал: (21 мая 2017 16:41)
xkeXW4 omhmbzaonpj, giaggxzdzj, [ink=htvnoqiyewz]htvnoqiyewz[ink], ggfogceiomf
Написал: (2 января 2018 11:06)
Мы платим за лайки! - Ежедневные выплаты! Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > cick-ikes.tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
Написал: (3 января 2018 09:34)
Полный курс биткойн Миллионер - Научись успешно зарабатывать Скоро состоится запуск новой криптовалюты с потенциалом роста в 4000%. А это означает что вложив в нее всего 500 рублей можно увеличить капитал до 2 000 000 р. за короткий срок. Такое уже было не один раз! Тема огонь! Посмотрите Видео-презентацию на сайте >> bitcoin.exabota. << Вы узнаете все о заработке на биткоин и получите купон на обучение для первых 50 человек.
Написал: (4 января 2018 10:56)
Полный курс Bitcoin Миллионер - Успей успешно заработать! Скоро состоится запуск новой криптовалюты с потенциалом роста в 4000%. А это означает что вложив в нее всего 500 рублей можно увеличить капитал до 2 000 000 р. за короткий срок. Такое уже было не один раз! Тема огонь! Посмотрите Видео-презентацию на сайте >> bitcoin.exabota. << Вы узнаете все о заработке на биткоин и получите купон на обучение для первых 50 человек.
Написал: (18 февраля 2018 11:55)
hMqG5D LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO
Написал: (26 февраля 2018 06:00)
Pofoactic Amoxiciin Dosage Denta Avec Comid Tests D Ovation ciais By Zooft On Line Ciais Cea Adiccion
Написал: (20 марта 2018 08:46)
googe0123
Написал: (22 марта 2018 17:02)
Who's caing? modafini incease bood pesse Since foming a coaition, Syiza has confonted feow EUgovenments with adica pans to enegotiate Geece's debts,ovetn asteity poicies and cance pivatisations
Написал: (23 марта 2018 21:11)
It's seios antabse theapy physica Bt on Thsday, the Bis annonced Ryan&sqo;s new staff and thee was no mention of Johnson cases of patchy hai oss in cats Scientists have discoveed the fist fossi that appeas to docment hman migation ot of Afica and to Eope, by way of the Midde East
Написал: (24 марта 2018 21:52)
I'd ike to pay this in, pease tyeno pm ethanize dog Bt coectos ooking fo Wateoo sovenis need ook no fthe than Bitain, otside the eo zone hoodoba pe eviews The Isaeis and Aabs cod be a powef economic foce and the Aab adica eadeship is vey afaid of this since they wod not be invoved (o get thei baksheesh).
Вернуться назад << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >> Следующая страница
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print