Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Камин в доме >>> Камин для дачного дома

Камин для дачного дома


Наверное, многие люди, которые владеют загородным или дачным домом, еще при его планировке совещались со строителями, какого вида камин построить в гостиной, или при покупке выбирали дом уже с камином.

Можно ли это назвать веянием с запада, насмотрелись ли мы сериалов? Возможно. Ведь стали же люди называть своих детей именами любимых героев мыльных опер. Но это абсолютно не важно. Ведь есть такие вещи, к которым быстро привыкаешь, и они становятся частью тебя, твоей жизни.

Камин как раз и есть такой вещью, на который сразу стоит обратить внимание при проектировании дома. Если архитектор, который не осведомлен о том, что в доме планируется камин, или никогда не строил такого рода домов, то вряд ли у Вас что-нибудь из этого получится.

Строительство домов строительство каминов тесно связано между собой. После постройки дома будет технологически трудно исправить ситуацию, ведь для камина еще нужен и дымоход.

Вникнем немного в историю. Является ли камин экзотикой? Для Западной и Восточной Европы он ранее служил для отопления и даже для приготовления пищи.

Вас это немного удивило? Камин имеет открытую топку и может довольно быстро обогреть помещение в мягких климатических условиях и заодно приготовить кушать.

Это касается стран, где нет суровых зим, в отличие от нашей страны, где такая вот открытая топка просто могла бы считаться расточительством. Мы используем для этих целей наши классические печи с закрытыми топками.

Даже научно-техническая революция не смогла полностью вытеснить такое отопительное устройство как камин. Хоть и появилось огромное множество электрических обогревающих приборов, камин, который своим внешним видом и открытым пламенем просто завораживает, может навсегда войти и в нашу историю, если уже этого не сделал. Сейчас почти ни один загородный дом не обходится без такого приятного сооружения в гостиной как камин.

Прежде чем оборудовать свой дом камином, следует четко уяснить, что отапливаться только лишь одним камином, не получится. Обязательно нужно либо построить печь, либо подвести газовое отопление.

С одним лишь камином будет холодно, а электрооборудование будет обходиться дороже, нежели газовое. Скорее, камины на наших дачах служат для красоты, чем для обогрева и приготовления пищи.

Так для чего же нужен тогда камин в загородном доме, если ощутимой пользы от него нет, если он не нагнетает тепло, а только обогревает тогда, когда горит пламя?

А все потому, что камин облагораживает помещение, создает эффект роскоши и индивидуальности внутреннего интерьера Вашему дому. Если Вы все-таки определились с тем, что камин Вам все же необходим, то стоит подумать и о его месторасположении в доме.

Где он будет располагаться - дело полностью Ваше. Нельзя сказать, что камины надо ставить строго в гостиной и строго на первом этаже, т.к. нужно уважать вкус не только свой, но и других людей.

Это дело сугубо индивидуальное и зависит только от вкусов заказчика. Но не забывайте и о том, что следует также учитывать и мнение строителей, т.к. не все места в доме могут благоприятно "сотрудничать" с Вашим камином. Построенный на сквозняке камин, будет дымить.

Для того чтобы правильно выбрать место для камина, нужно знать, какие типы каминов бывают вообще. А они бывают фронтальными, или околостенными, соответственно размещаясь около стены, угловыми (название говорит само за себя) и стоящими отдельно, т.е. не касаясь стен.

Первые два типа существенно экономят площадь помещения, чего нельзя сказать о последнем. Но, вот именно последний, и является более эффективным в плане теплоотдачи, т.к. его форма в основном круглая и тепло от него идет во все стороны.
Написал: (22 августа 2019 07:50)
Отличный интернет магазин хорошие скидки и бесплатная доставка bigmaket24.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print