Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Сетчатые заборы >>> Сетчатые заборы

Сетчатые заборы


Забор из сетки–рабицы или сетчатый забор является самым доступным и демократичным видом ограждения для дачных участков.

Несмотря на существование множества материалов, из которых можно построить забор, сетчатый забор не сдает позиций по популярности. Все дело в том, что стоимость такого ограждения в разы меньше, чем любого другого.

Сетчатый забор имеет ряд других преимуществ, помимо дешевизны материала и легкости установки. Во-первых, сетчатый забор любой высоты, не создаст чувства замкнутости, благодаря своей прозрачности.

Но надо заметить, что преимущество прозрачности для некоторых владельцев земельных участков становится основным недостатком, в связи с которым они категорически исключают сетчатый забор из «списка претендентов».


Ведь для многих забор служит способом укрыться от надоедливых взглядов прохожих и соседей. Если же вы не относитесь к данному контингенту людей, выбирайте сетчатый забор для своей дачи.

Прозрачность забора будет благоприятно сказываться как на почве вашего участка, так и на растительности. Лучи солнечного света будут беспрепятственно попадать к вам на грядки, цветники и газоны, а потоки ветров, не встречая на своем пути глухого забора, не станут разрушать почву.

Сетчатый забор очень легко поддается декорированию. Виноград, хмель, клематис и другие вьющиеся растения превратят забор из сетки-рабицы на время летнего дачного сезона в «живую» изгородь небывалой красоты и лишат его нежелательной прозрачности.

Сетчатый забор не прихотлив в эксплуатации. Вопрос ухода решается очень просто. Периодически сетчатые заборы стоит покрывать слоем антикоррозийного покрытия или специальными красками. Такие меры позволят сделать забор из сетки-рабицы более долговечными и сэкономить деньги и время на установку нового ограждения.

Если забор сделан из оцинкованной сетки, то он практически не поддается влиянию коррозии, покраска, в этом случае, необходима только столбам. При повреждении небольшого участка забора его можно легко заменить способом вплетения новой сетки.

Если начнут заваливаться опорные столбы сетчатого забора, это легко поправить при помощи уплотнителей.

Разумеется, сетчатый забор не может похвастаться прочностью и надежностью. Создать чувство защищенности ему не по силам, и он на это не претендует. Для этого существует множество других видов заборов.

Сетчатый забор – оптимальный выбор для дач и для тех случаев, когда необходимо разграничить территорию. Он не претендует на звание «крепостной стены». Сетчатый забор не убережет ваши владения от мелких грызунов, рептилий, а так же неприятелей с кусачками в руках.

Заборы из сетки можно разделить на три типа. Первая тип – это натяжные сетчатые заборы, второй – секционные сетчатые заборы, третий - смешанные сетчатые заборы.

Сетчатый забор первого типа возводится путем натяжки металлической проволоки непосредственно на столбы, опоры забора. Существуют различные способы натяжки проволоки. И каждый из них позволяет соорудить сетчатый забор различной прочности.

Сетчатый забор второго типа собирают из заранее готовых отдельных модулей. Модули крепятся в опоры, которые устанавливаются в грунт. Секционный сетчатый забор принято считать более прочным и надежным ограждением.

Существует и третий тип – совмещение первого и второго варианта. В этом случае, применяется перемычка между столбами из профильной трубы.

В заключении можно подвести следующий итог. Сетчатый забор позволит вам не чувствовать себя в замкнутом пространстве и держать связь с окружающим миром. Он будет лучшим другом для ваших цветов и растительности.

А при установке не потребует много времени и финансовых ресурсов. Если забор нужен вам не для обороны своих земель от враждебных единиц и представителей животного мира, то оптимальным выбором для вас, несомненно, является – сетчатый забор.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print