Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Особенности изготовления тротуарной плитки >>> Изготовление тротуарной плитки

Изготовление тротуарной плитки


Из тротуарной плитки мы выкладываем дорожки на участке.
Для изготовления тротуарной плитки мы купили 15 пластиковых форм 40х40 см. Как мы их покупали - это отдельная история. Перед заливкой бетона я смазываю пластиковые формы отработкой (отработанное машинное масло, его можно взять на СТО или в гаражах), чтобы бетон не прилипал к форме.

В бетон я кладу арматуру 3-4 мм: покупаю арматурную сетку 3 мм с очком 50х50 мм или 4 мм с очком 100х100 мм, или покупаю арматурную проволоку 4 мм.

Арматурную сетку режу болгаркой на куски 380х380 мм, а проволоку на куски по 380 мм. Бетонную смесь готовлю в соотношении цемент М500:песок:щебень 1:1:2. Щебень самый мелкий, фракции 5-10 мм.

При расчете необходимого количества материалов следует учитывать, что объем бетона на треть меньше, чем объем сухих компонентов, из которых он изготовлен. Например, если взять 10 л цемента, 10 л песка и 20 л щебня, то получится около 27 л бетона.

В бетон я также добавляю пластификатор и (зеленый) красящий пигмент. Краситель добавляю из расчета 2% от объема цемента.

Чтобы сэкономить красящий пигмент, я сначала готовлю одну бетономешалку бетона с красящим пигментом, вываливаю их в ведра, а затем готовлю бетон без красителя.

В каждую форму укладываю 10 мм-й слой бетона с красителем, затем слой бетона без красителя до половины объема формы. Затем укладываю арматуру и бетон до краев формы.

После укладки каждого слоя короткими энергичными встряхиваниями имитирую вибрационный стол . На изготовление 15 плиток у меня уходит 6 часов времени.

На второй день бетон в формах накрываю ветошью, поливаю водой и накрываю полиэтиленовой пленкой. Выдерживаю бетон в формах 6 дней, затем вынимаю плитки, складываю и накрываю ветошью и полиэтиленовой пленкой. Слежу чтобы ветошь всегда была влажной в течении 28 дней от заливки бетона.

Себестоимость одной плитки: 8,8 грн. (~$1)
Из них:
Арматура - 2,6 грн.
Цемент - 4 грн.
Щебень - 1,4 грн.
Песок - 0,4 грн.
Красящий пигмент - 0,4 грн. (Если изготавливать плитки целиком из бетона с красящим пигментом, то - 1,4 грн.)

Стоимость одной пластиковой формы для тротуарной плитки - около $2.

Вынимаю плитки, складываю и накрываю ветошью и полиэтиленовой пленкой.

От редактора :

А теперь история про то, как мы покупали формы для плиток.

Мой муж большой эстет, и плитки он хотел вполне определенной формы, рисунка и цвета. С цветом и формой все решилось более-менее просто, а вот с рисунком оказалось сложнее.

В Киеве нашлось несколько фирм, продающие формы для плиток. Ассортимент плиток у всех был примерно одинаковый, и покупались эти плитки явно где-то в одном месте, во всяком случае, в каталогах на сайтах продавцов были представлены одни и те же образцы.

Однако, то ли узор, который выбрал муж, был слишком популярным, то ли, наоборот, он был слишком редким, но как оказалось купить именно такую форму никак было нельзя. В одной фирме нас пару-тройку месяцев кормили завтраками, мол, сейчас именно такой формы нет, но она обязательно будет.

В других фирмах объясняли, что такие именно формы уже закончились, но есть другие, ничуть не хуже, еще в одной меня обрадовали, что «Да! Приезжайте! У нас есть именно такие формы для плиток!» В ответ на мои уточняющие вопросы (а так ли это, не ошибаются ли они), меня заверили в обратном.

Надо ли говорить, что когда мы туда приехали, нужных форм в этой фирме не оказалось? А на наши упреки: «Как же так? Вы же сказали, что формы есть» менеджер разводил руками и говорил, что он понятия не имеет, кто ввел нас в такое заблуждение, и предлагал купить другие формы.

Я уже сто раз готова была сдаться и купить то, что предлагают . Но мой муж (в отличие от меня) - человек настойчивый и целеустремленный, и поэтому мы продолжили поиски.

Следующий пункт, где мы решили попытать счастья, оказалась харьковская фирма. Там как раз было то, что нам нужно. Формы прислали ЖД-доставкой. Получив наш груз, мы радовались как дети: «Ну наконец-то!», пока не распаковали посылку. Отгадайте, что в ней было? Правильно! Там были формы для плиток, но совершенно не того рисунка, который мы заказывали.

Елки-палки! Ну что делать? Звоню в Харьков, там меня чуть не посылают, доказывают, что это мы ошиблись, а не они, хотя у меня в записной книжке написан артикул и название формы, которую я диктовала при заказе.

Потом, все же признаются, что это девочка-секретарша что-то напутала при оформлении заказа, и соглашаются выслать нам замену бесплатно, но если мы вернем им старые формы. Мы отправляемся на ЖД (пришли как раз к началу перерыва, прождали час, ну надо же было продолжить традицию неудачных совпадений ), отправили формы и стали ждать.

Еще через неделю пришло извещение, что посылка получена, но не на ЖД, а в «Автолюксе» (это такая служба доставки). Когда муж туда приехал, оказалось, что в накладной его фамилия была написана с ошибкой и посылку ему не отдают .

Опять двадцать пять! Снова звоню в Харьков, меня снова чуть ли не посылают, в итоге разруливаем ситуацию, договариваемся, и они присылают в «Автолюкс» факс с исправленной накладной. И вот, наконец-то долгожданные 7 форм у нас в руках. Мы счастливы.

Через неделю муж выясняет, что 7 форм для плиток ему мало. И что нужно купить еще 8. Таких же. В этом месте я впадаю в продолжительную истерику, затем у меня падает шлагбаум , и я говорю, что режьте меня на кусочки, а с харьковскими ребятами я общаться больше не хочу (звонить-то мне, я ж вроде в нашей семейной фирме секретарь и специалист по связям с общественностью )

К счастью, видимо судьба, увидев наше завидное упорство, сжалилась над нами, и 8 дополнительных форм мы заказали без проблем во Львове.

Плитки, действительно, смотрятся очень красиво и я уже совсем забыла все негативные моменты, которые нам пришлось пережить в связи с их покупкой.
Написал: (4 сентября 2019 12:35)
Yo have hit the mak. Thoght exceent, it agee with yo. ----- faastphamacy | https:faastphamacy
Написал: (5 сентября 2019 03:20)
Bavo, what necessay wods..., an exceent idea -------- tending instagam hashtags today | https:inhashtag
Написал: (11 сентября 2019 13:18)
Осуществить приятный отпуск также совершить это мероприятие достаточно глубоким действием за этот год пользователь появится возможность, в случае если оформите его именно на морском побережье иностранной места со полными наружностью обслуживания по очень выгодной цене. Туристическая компания To бар тур на бали на двоих делает специально под абонентов большой выбор оптимальных туров к выбранной местности континента с сходным стоимостью. Учитывая полностью все мнения человека мы выбираем очень идеальные вариации сказочного остановки исходя с ваших предпочтительности. Именно на нашем странице Вы получаете шанс самостоятельно определить поездку в ясную страну или указать именно на помощь туроператора, посмотреть мореходные круизы, почитать тур публикации касательно отдыха за границей также инициировать для своей семьи https:to-ba. достойный отдых учитывая дату вылета, отель, шведский стол другие условия благоприятного отдыха. Тур бар способствует Вам провести отпуск отлично и плодотворно к тому же за позволительную цену, заполняйте заявку и мы определит для клиента наилучшие варианты тура далеко за страны.
Написал: (11 сентября 2019 21:08)
Контр-Страйк один.шесть - последняя разновидность российсской гейм, какая позволяет целиком перемещает Вас у пространство состязания также соперничества двух отряда - бомбометателей и защитников, которые осилят врага по случае нерушимого истребления личного оппонента. Геймится реально, вместе с сборной из истинными людьми совершенно с полного мира, так и у индивидуально с веб-ботами. Здесь на данном источнике скачать конфиг для кс 1.6 игроки сумеют играть на Conte-Stike 1.6 по разным монтаже, к также свободно закачать первоначальную выпуск также вероятность включать совершенно без видоизменения, вирусов плюс рекламы, плюс в состав входит регулирование русс. письменного языка одновременно с иными версиями виндовс вовсе без фиксации. На нашем странице указаны разные складка игры, какие сумеете скачать бесплатно, просмотреть описание также включить Conte-Stike 1.6 с встроенными усилением, что https:cs16panet. позволяют геймерам выходить у всех амплуа также создавать бонуссную порядок в Контр- Stike один.6.
Написал: (13 сентября 2019 13:37)
Религии все до одной - нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещания эгоистичны и чудовищно глупы. ------ https:taken.photosphotoscose-p-of-gi-3754642 | https:taken.photos
Написал: (16 сентября 2019 12:30)
Let's tak. ------- Телефонные номера Одессы [+38-048] | https:te-nmbe.
Написал: (20 сентября 2019 14:18)
Различные необходимые товары под дома, огорода, автомашины плюс будничных бремя, которыми вы трудятся каждый день показаны по веб-магазине обязательных к тому же быстрых приобретения Новогодний лазерный проектор Звездный Дождь . Веб- страница преподносит для покупателей исключительную потенциал заказать актуальные покупки в очень небольшими стоимостью по касательно из аукционом склада. По сайте страницы возможно заказать высококачественные товары по бонуссам для всего родных, все хиты реализации в существования юзеры сумеют анализровать у разделах парфумерии также самочувствия, подарки специально под следующий сезон, под деток, отдыха, похода, раздел электроприборы, дача также большой дом. В интренет-магазине можно добавить товарі со скидкой к восемьдесят процентов скидки% и получить на презент свободную снабжение. Мы удостоверена, что именно на сайте пользователь увидит вполне все то, которое https:tv-pokpka. хочет иметь нынешнему человеку. Входите затем заказывайте вполне лучшие изделия по разумными расценками.
Написал: (22 сентября 2019 11:53)
Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников ------ бедра индейки купить Наше тело нуждается в кальции, фосфоре; наш дух—в ободрении и почете. Тело расцветает на солнце, дух —в лучах любви. ------ best chess bot Ни водой, ни огнем мы не пользуемся так часто, как дружбой. ------ 30с915нж с электроприводом Могу порекомендовать зайти на сайт, с огромным количеством статей по интересующей Вас теме. ------ упить Might Magic Heoes 7 Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше. ------ натяжные потолки в Минске Будущее приходит значительно быстрее, если идти ему навстречу. ------ mass view onine Женщины вместе с одеждй совлекают с себя и стыд. ------ ceebscasswp-contentpo...sk_3ds_max_2016 I isk to seem the ayman, bt nevetheess I wi ask, whence it and who in genea has witten? ------ danskand.dk?atodesk-atocad-achitecte-2018 Настоящие люди служат государству своей совестью. ------ impactfit.oimagesicense.php?at...woksmanage2017 Нужно попробовать все ------ https:phpzagwp-contentpginsa...k_evit_t_2019
Написал: (26 сентября 2019 15:54)
Не важность вещей делает их дорогими для нас, а их необходимость. ------ https:amp3.s Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся. ------ https:msicstoe.s It is emakabe, it is vey vaabe infomation ------ https:mp3kt Anything. ------ пешеходнаЯ навигациЯ Leave me aone! ------ букет любимой девушке Да, действительно. И я с этим столкнулся. Давайте обсудим этот вопрос. ------ 2. Современные реалии государственного заказа определяют существование отдельной профессии – специалист по заполнению Формы-2 для участия в тендере. VPCG располагает профессионалами указанного профиля, скрупулёзно действующими на стыке технологии и права. Извиняюсь, но, по-моему, эта тема уже не актуальна. ------ https:mtikonine1. Без ощущения цели деятельность индивида не имела бы никакого смысла. ------ спилить дерево во дворе СПАСИБО ОЧЕНЬ КЛАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ------ wok Yes, eay. And I have faced it. Let's discss this qestion. ------ https:azat.info
Вернуться назад << [1] 2 >> Следующая страница
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print