Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Перегородки. Особенности перепланировки >>> Виды перегородок

Виды перегородок


Динамика современной жизни все ускоряется. Мы стремительно движемся по жизни, мечтаем об успешной карьере, заботимся о семье — и все это в бешеных ритмах каждодневных проблем. Поэтому так хочется дома уютного и спокойного существования.

Хорошо, если каждый из домочадцев имеет отдельную комнату. А что делать, если такой возможности нет? Тогда возникает необходимость разделить одну из больших комнат на несколько, размером поменьше, — чтобы каждый имел свое личное пространство, принадлежащее только ему.

Как это сделать? Можно, конечно, поставить прочные капитальные стены. Но на это требуется больше времени, усилий и специальные разрешения различных организаций. Более простым решением будет поставить комнатные перегородки — более тонкие стенки, которые не являются капитальными и несущими.

Иногда они изначально запланированы в сдающихся квартирах. В том случае, если перегородок не было, то владельцы могут установить их по собственному желанию, как только в этом возникнет необходимость, и изготовить их по индивидуальному проекту.


Соответственно, что и материал для комнатных перегородок жильцы выбирают в зависимости от своих потребностей и материальных возможностей. Среди наиболее распространенных материалов назовем гипсокартон, гипсоволокно, фанеру, древесно-стружечную плиту, шпонированную плиту.

Что касается видов устанавливаемых перегородок, то их тоже великое разнообразие. Проще всего изготовить мобильную перегородку в виде обыкновенной ширмы. Преимущества очевидны: много места не занимает, а при необходимости ее можно убрать, придав комнате ее первоначальный вид.

При изготовлении ширмы можно использовать дерево в виде изящных рам, и обтягивать тканью, выбранной в соответствии с общим дизайном интерьера квартиры.

Виды стационарных комнатных перегородок тоже поражают воображение даже самого притязательного потребителя. Бывают перегородки прозрачные, изготовленные из стекла, вставленного в специальный каркас.

Они разделяют пространство на отдельные зоны и даже обеспечивают некоторую звукоизоляцию, но не создают уюта и не обеспечивают чувства защищенности от посторонних глаз. Хотя в производственных помещениях и в офисах, где работает многочисленный персонал, прозрачные перегородки очень эффективны. Кстати, в офисах нет необходимости ставить перегородки на всю высоту помещения.

Очень популярны перегородки в больших конференц-залах, где при проведении конференций, семинаров, тренингов возникает потребность в мобильном перемещении людей из более просторного помещения в маленькие — тогда с успехом применяют раздвижные и съемные перегородки, которые за считанные минуты превращают громадный конференц-зал в несколько уютных небольших помещений.

И, соответственно, наоборот: снимая или раздвигая мобильные перегородки, создаются условия для проведения конференции для большого количества участников.

Эта же креативная идея может быть использована и для комнатных перегородок. Что имеется в виду? Раздвижные и съемные перегородки могут устанавливаться и сниматься в зависимости от условий «сегодняшнего дня».

Если же нужно создать закрытое пространство, то рекомендуется устанавливать глухие перегородки в квартире. Для их изготовления используются непрозрачные материалы. Это опять же может быть дерево, гипсокартон, фанера и шпонированные плиты или даже алюминий — на выбор.

Выбранный материал, который строители называют заполнителем, вставляется в специально подготовленный каркас, который крепится к близлежащим стенам, полу и потолку. Самым подходящим материалом для каркаса является прочный пластик или алюминий.

Свои особенности есть и у комнатных перегородок. Перед началом установки необходимо как следует продумать, с какой целью она ставится. Если это авторское дизайнерское решение хозяев для украшения своей квартиры и придания ей своеобразного шарма и индивидуальности, то выбор можно остановить на прозрачной перегородке.

Тогда не будет эффекта нагромождения, помещение с перегородкой будет казаться воздушным и легким, а отделенная зона от общего пространства зона может служить гостиной или кабинетом. Но чаще всего комнаты разгораживают все-таки глухой перегородкой.

Для экономии жизненного пространства двери в отгороженное помещение можно поставить раздвижные: такие, как ставят в шкафах-купе. Дверь, по желанию, можно сделать из прозрачного материала или прикрепить на нее зеркало. Такое дизайнерское решение тоже создаст иллюзию дополнительного пространства.

Материалы выбираются в зависимости от условий и назначения конкретного помещения. Для ванной комнаты, где высокая влажность, нет ничего лучше пластика — естественно, непрозрачного. В квартирах, где несколько жильцов и совмещенный санузел, перегородка является жизненно необходимой, особенно утром, когда все одновременно собираются на работу и учебу.

Для комнатных перегородок заполнители тоже нужно выбирать, учитывая функциональное назначение помещений. Существуют довольно прочные гипсокартонные плиты, которые выдерживают большую нагрузку. Если использовать именно их, то такую перегородку можно эксплуатировать как полноценную несущую стену — крепить на нее полки для книг или для посуды, картины, зеркала. Кроме того, такая перегородка создаст эффективную звукоизоляцию. Перегородка из дерева может одновременно служить задней стенкой шкафа. Такое решение тоже эффективно при экономии пространства, что так важно в малогабаритных помещениях. А при использовании перегородок, хотим мы того или нет, отдельные зоны становятся малогабаритными.

Очень красиво смотрятся комбинированные перегородки, для которых выбираются разные материалы. Это может быть сочетание алюминия с пластиком, стильно будет выглядеть витражное стекло с дизайнерским узором.

Технология изготовления и установки перегородок в квартире — довольно сложное дело. Можно, конечно, и самому попробовать смастерить ее, но чаще всего приглашают высококвалифицированных специалистов. Это связано с тем, что необходимо точно рассчитать все размеры, соотношения по длине, высоте и толщине перегородок с учетом ее будущего функционального использования. Но как бы то ни было, межкомнатные и офисные перегородки часто являются самым приемлемым (а иногда и единственно возможным) решением для оптимизации имеющегося пространства.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print