Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Подвал-правильный подвал >>> Строительство подвала своими руками

Строительство подвала своими руками


Положено считать, что строительство подвала обходится очень дорого. Но при подробном анализе выявляется, что все используемые в данном случае аргументы не имеют оснований.

Подвальные помещения необходимы в любом жилье. То, как они будут выполнены, расположены в ширину или как-то иначе, в зависимости от участка - это обязано решаться в любом отдельном эпизоде индивидуально. Жилище с подвалом вечно имело большую ценность.

Как базировать - вглубь или вширь

Если место каменистое и встречается высокий уровень грунтовых вод, то цена строительство подвала существенно возрастает.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМЕ БЕЗ ПОДВАЛА

Известно, что изоляция подвалов довольно часто нуждается в лишних затратах или на сооружении спуска в подвал с улицы.


Отопление, машина, и вещи не самой первой надобности можно поместить и в другом месте, служебные помещения - в гараже, на крыше, у места для парковки машины или в садовом сарае.

Архитектор Райнер Тирш, наоборот, высказывает размышление о том, что подвальные помещения относительно недороги. В зависимости, от того, будет помещение подсобным или жилым, изменяются запросы тепло-, звуко- и влагоизоляции, а совместно с ними и затраты.

Только лишь со временем начинаешь ценить подвальные помещения в доме. "При оформлении сметы затрат, - сообщает Тирш, - необходимо отталкиваться от того, что в доме нужны служебные помещения и место для отопительной техники, а если говорить о применении масла, то еще и для хранения ГСМ".

Их содержание в жилой части коттеджа обходится очень дорого. Надлежит взять во внимание еще и тот фактор, что только фундамент дома обязан быть вкопан в землю на 80-100 см, а изоляция подвалов всегда требует дополнительных методов теплоизоляции.

ЗАТРАТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДВАЛА

Не высокие жилища всегда были дороже. Как много при этом можно сэкономить? Из таблички мы видим, что затраты на строительство подвала сильно отличаются. (Они запросто могут составлять 50 процентов всех затрат на строительство одноэтажного жилья!)

Возьмем простой двухэтажный коттедж на одну семью с подвалом, затраты на его строительство примем за 100%. Таким образом, соорудив подвал в два раза меньше, можно достичь экономии в 7-10 процентов, но лишиться при этом 16 процентов нужной площади.

Похожие данные для служебных помещений, перенесенных в цокольный этаж дома, составят около 10-15 процентов экономии и 33 процента утраты площади. По таблице мы видим, насколько дорогостоящее сооружение одноэтажного коттеджа.

Целиком отвернуться от постройки подвала - означает уменьшить затраты вдвое, но в случае отсутствия подвального помещения нужно соорудить более крепкий фундамент и более внушительный пол. Тем не менее, сохраненных денег будет больше, так как нужно сооружение замещающих подвал помещений на первом этаже дома.

ЗАВМСИМОСТЬ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИИ ОТ ПОДВЛА

"Конечно, постройка подвала является дорогим удовольствием, - полагают в Федеральном блоке немецкой цементной индустрии, - но подвальное помещение имеет и свои достоинства".

Изготовители цемента заинтересованы в сохранении традиций строительства жилищ с подвалами, но на самом деле нельзя не брать во внимание и другие факты: "Площадь для строительства имеется, есть и фундамент. Двоякое применение этого хорошо не только экономически, но и в плане экологии".

Также, подвальное помещение советуется строить еще и по ряду других оснований: " Сухого и теплого пола на первом этаже проще всего достичь, возведя подвал. Обыкновенная изоляция подвалов отвечает всем запросам, предъявляемым к теплому дому". Хотя по поводу этого имеются и другие суждения.

Решение проблемы - сооружать или не сооружать подвальное помещение - остается за вами. В виде рациональной альтернативы можно осуществить постройку как бы "незаконченного" подвала, какой можно закончить, когда будет возможность, сделав его комнаты мастерскими, помещениями для увлечений или даже жилыми комнатами.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print