Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Терраса или веранда. Открытая или закрытая >>> Дизайн террасы дома и озеленение интерьера

Дизайн террасы дома и озеленение интерьера


Многие, у кого есть дом, стремятся связать его интерьер с садом. Так возникают террасы, своего рода результат расширения дома в сторону сада и одновременно идеальное введение в сад. С другой стороны, сад тоже входит в дом, и во всех комнатах появляется зелень.

С одной стороны, терраса должна сочетаться с интерьером домаПоскольку терраса сочетает в себе элементы дома и сада, здесь следует применять те же принципы, что и на обеих этих территориях.

Красиво обустроенная терраса может одновременно быть гостиной, столовой, мастерской и отличным способом осветить прилегающую комнату. Если не считать, что у неё нет полноценной крыши, терраса – та же комната, интерьер которой вы можете придумать сами.

Изгородь террасы может сочетаться с внутренними стенами дома: вы можете покрасить её или сделать ограду из бамбука. Конечно, на пол не получится положить ковер, но зато можно замостить его кирпичом, камнем, плиткой, кафелем или деревом.

Выбранный вами дизайн сада определит стиль и характер внешней комнаты. Одновременно она должна быть своего рода продолжением внутреннего дизайна, так чтобы создавалось впечатление «перетекаемости».

Если ваш дом построен в современном стиле, подумайте о том, чтобы использовать «жёсткие» материалы, такие как металл или брезент. Если в вашем интерьере преобладают натуральные материалы, то используйте твёрдое дерево или бамбук.

Когда вы выбираете мебель для сада, то самым лучшим решением для вашего патио будет мебель из кедра, тисового дерева, а также украшенная кованым металлом. Несмотря на то, что стиль имеет решающее значение, делая свой выбор, вы должны также учитывать долговечность и функциональность вещей.

В отличие от обстановки дома, мебель, которая находится на улице, не должна портиться от постоянного воздействий солнечных лучей, дождя и сильных порывов ветра. Имейте в виду, что хотя многие изделия предназначены специально для террасы и якобы сделаны из долговечных пород, мебель из дешёвого дерева часто имеет довольно низкое качество и не сможет прослужить так долго, как вы надеетесь.

С другой стороны, терраса - и часть сада

Когда вы выберете мебель, покрытие для пола и тип стен или изгороди, посвятите некоторое время созданию внешнего освещения. Оно может изменить общее впечатление террасы, осветив ваш сад. Можно использовать мягкое, декоративное, теплое или яркое освещение.

Внешнее освещение должно выдерживать влияние всех стихий, а потому его следует делать из изолированных и водонепроницаемых компонентов.

Выбор в этой области небольшой: торшеры, настольные, шаро- или зонтикообразные лампы, фонари, фонарики и лампы, встроенные в грунт. Поищите то, что вам больше нравится, или то, что, на ваш взгляд, более практично.

Терраса - ворота из дома в сад и из сада в домЧтобы создать в вашей внешней комнате и прилегающем саду своего рода фокусные точки, поставьте кашпо с красивыми сезонными цветами или украсьте дворик, посадив фигурные деревья.

Это идеальные декоративные предметы, которые смягчают взгляд и благодаря которым терраса становится продолжением сада. Все усилия в оформлении террасы необходимо направить на то, чтобы сплавить воедино внешний облик интерьера и экстерьера.

Подумайте о террасе, как о месте, где дом и сад переплетаются

Вы также можете творчески подойти к использованию вашей внешней комнаты. Самым банальным было бы превратить её в столовую, но вы также можете обустроить здесь игровую комнату для детей или кабинет, в котором поставите ноутбук.

Добавьте немного зелёного цвета к вашему интерьеру

Теперь поговорим о том, как сад может переходить в ваш дом. Дизайнеры интерьера тратят время и деньги на то, чтобы внести новые штрихи в оформление комнаты. Живые растения и свежесрезанные цветы могут привнести спокойствие и вдохнуть в комнату жизнь, но часто ими пренебрегают.

Многочисленные исследования, проведенные в последние десятилетия, показали, что растения не только украшают внутреннее пространство: благодаря им и сама обстановка становится более здоровой и благоприятной.

Паучник - одно из удачных решений для интерьераИсследования, финансируемые НАСА, показали, что такие растения, как рафия винная и лилии мадонна снижают уровень вредных испаряющихся органических веществ, таких как бензен, формальдегид и трихлорэтилен.

К другим растениям, которые поглощают химические вещества, относятся ива, паучник, пальма, драцена, спатифиллум и диффенбахия. Они также способствуют увлажнению воздуха до 20% и помогают избавиться от сигаретного дыма.

Ряд других исследований, проведенных специально, чтобы показать, что люди чувствуют себя лучше в окружении растений и цветов, показали: в озеленённом помещении человек более расслаблен, а это, в свою очередь, снижает стресс и кровяное давление.

«Зелёное окружение» имеет много психологических преимуществ

Если отложить в сторону выгоды для здоровья, впечатляет и воздействие живых растений на внутренний интерьер. Благодаря буйной, сочной и здоровой растительности комната приобретает натуральный цвет, в неё в буквальном смысле вдыхается жизнь. Пустую и скучную на вид комнату можно оживить, поместив в ней цветок в красивом горшке.

Цветы и растения можно разместить в любой комнате вашего дома, но прежде чем сделать это, удостоверьтесь, что зелень правильно освещается, ей хватает влаги, и как следует изучите её темперамент.

На кухне: лучше всего поместить пряные травы на солнечный подоконник, желательно рядом с раковиной. Можно также посадить маленькие спатифиллумы в стильные горшки и поставить на стол по три в ряд.

Орхидеи отлично подойдут для ваннойВ ванной: поместите на туалетный бак африканскую фиалку. Подойдут также орхидеи: они любят влагу, которая образуется из-за душа и делают ванную комнату красивой и изысканной. Попробуйте повесить на окно или в углу паучник.

В спальне: спатифиллум с одной из сторон кровати – самый лучший способ добавить кислорода и избавиться от углекислого газа, который образуется, пока вы дышите.

В жилой комнате или в гостиной: посадите пару стелющихся ив в скульптурные или современные горшки так, чтобы растение закрывало вентиляцию.

В случае пожара ива будет поглощать любые химические выхлопы или углекислый газ. Конец стола или кофейные столики являются идеальным местом для размещения растений в необычных кашпо. Всегда есть пустой уголок, куда можно поставить высокую пальму или фиговое дерево.

Размещение здоровых, живых растений в доме – хороший пример следования правилам фэн-шуй. В доме рекомендуется ставить только здоровые, живые растения и цветы. Любые высушенные или искусственные цветы или растения фен-шуй считает плохим выбором.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print