Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(inc/table.html): failed to open stream: No such file or directory in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120 Warning: include(): Failed opening 'inc/table.html' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/proximanet/pro-dom.com.ua/articless/index.php(86) : eval()'d code on line 120
Flash-элемент
Украина,
Киев 03148
ул. Якуба Колоса 2
офис 68
(044) 501-10-60
(044) 403-61-09
(044) 456-98-06
Clock
Katalog
Focus
Spravochnik
 

Логин
Пароль
 

Советы по строительству основные разделы
Проектирование дома
- Концепция - Эскизный проект - Геология геодезия - Архитектурный раздел - Рабочий проект (РП) - Конструктивный раздел - Водопровод канализация проектирование - Электрооборудование - Отопление дома - Cлаботочные системы - Авторский надзор - Технадзор - Внутренняя планировка дома - Дизайн интерьера дома - Особенности проектирования жил. Помещений
Участок для строительства
Классификация земельных участков Основные физико-механические свойства грунтов Традиционные методы выбора участка Покупка участка физическим лицом в Украине Правила размещения дома на участке Подготовка к строительству
Строительство дома Технология работ
>Разработка грунта Подземные (грунтовые) воды Устройство фундаментов Земляные работы вокруг строительства дома Кровельные работы. Выбор материала и технологий. Лестницы. Выбираем подходящую конструкцию лестницы Мансарды, чердаки Перекрытия Стены и несущие конструкции дома, коттеджа, дачи Строим подвал в доме Пароизоляция и паропроницаемость коттеджа
Отделка дома Технология работ
Штукатурные работы. Выравниваем стены. Штукатурим Гипсокартонные работы. Ответы на вопросы Гипсокартон и швы. Анализ разных технологических Шпаклёвка стен и потолков. Подготовка поверхностей Декорирование интерьера коттеджа, дома, дачи, Оклейка обоями. Готовим стены. Окраска стен и потолков дома. Анализ проблем, возникающих при окраске дома Отделываем стены и потолки вагонкой Отделываем лестницу
Разрешение на строительство
Порядок разработки и согласования документации Положение о порядке предоставления разрешения Ввод в эксплуатацию законченного строительства Ввод построенного здания в эксплуатацию Документы, удостоверяющие право застройщика Ордер на выполнение подготовительных Основания для принятия решения о строительстве ОФОРМЛЕНИЕ АКТА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
Благоустройство территории участка
Ландшафтное проектирование Дизайн проект Благоустройство территории вокруг дома Регулярный парк Строим пруд Строительство искусственного озера Причал пирс палуба Строим бассейн СПА Гидромассажное оборудование Строим сауну или баню русскую Турецкая баня Cистема автоматического полива участка Терраса или веранда Бордюры дорожные садовые и парковые Дорожки, тротуары, мощение Особенности изготовления тротуарной плитки Подпорные стенки Лестницы и ступени на участке Забор, ограждение, строительство, установка Ворота вьездные распашные, откатные, рулонные Калитка кованая, сварная, пластиковая или дерево Элементы парка, сада, лужайки Освещение ландшафта вокруг дома Строим беседку своими руками Сад и садоводство вокруг дома Живая изгородь Посадка крупных деревьев Посадка кустарников Альпинарий (альпийская горка) Клумба Цветник, рабатка, миксбордер, арабески, вазоны Газон Виды газонов Практические рекомендации Садовый паркет декинг Барбекю
Cети и системы загородного дома
Сантехника, Отопление дома, Схемы систем водяного отопления дома, Выбираем тип отопления загородного дома, Другие виды систем отопления загородного коттеджа, Водоснабжение загородного дома, Поиск воды на участке, Артезианская скважина, Колодец. Технология строительства колодца, Вода и здоровье Вода и здоровье, Канализация внутренняя и наружная, Внутренняя канализация, Наружная (внешняя) канализация, Биологические очистные сооружения, Вариант устройства индивидуальной канализации, Очистные сооружения. Септик, Фильтрующие устройства
 
 
 
 
 
 
 
 

Proxima - строительная фирма.
Советы по строительству загородного дома.
Статьи по строительству
На главную советов по строительству >>> Заборы из профнастила >>> Устройство забора из профнастила

Устройство забора из профнастила


Забор – это лицо частной собственности. Если раньше они зачастую воздвигались из того строительного материала, что был под рукой, и соответственно выглядели, то сейчас обустройство загородного дома, производственной площадки или других территорий начинается с постройки ограждения нового образца – современного, презентабельного и надёжного.

Всеми этими качествами обладает такой материал как профнастил. Профлист появился сравнительно недавно, но уже завоевал широкую популярность у строителей и заказчиков, благодаря своим качествам.
Заборы и ворота из профнастила с калиткой прочны, легки в монтаже, надежны и долговечны, а кроме того хорошо выглядят и имеют невысокую стоимость.

Для того, чтобы подобрать оптимальный вариант строительства ограждения из профлиста не запутаться в море предложений от различных строительных организаций, необходимо хорошо ориентироваться в видах профилированного листа, знать устройство забора из профнастила, иметь представление о технологии установки.

Виды профнастила

Изготавливается профнастил для забора из тонколистовой стали методом холодного проката. Профилированный лист может изготавливаться из оцинкованной стали или из той же стали с цветным полимерным покрытием.

Последний вариант предпочтительнее, так как обеспечивает помимо стойкости к коррозии и царапинам еще и прекрасный внешний вид.

Профилированные листы подразделяются на следующие виды: С – стеновой профнастил для забора и стен, Н – кровельный профлист и НС – используется как для стеновых ограждений так и для кровли. Все марки профилированного листа имеют трапециевидный профиль с различной толщиной профлиста и высотой волны – от 8 до 21 мм для стенового профнастила (отделка стен, заборы и ворота с калиткой) и более 44 мм для профлиста, использующегося для кровли и там, где предполагается существенная нагрузка.

Материалы для забора из профнастила

В качестве опорных столбов наше предприятие использует металлические профильные трубы 60х60 мм, покрытые грунтовкой ГФ-021. Сверху к ним приварены крышки, чтобы вода не проникала внутрь. Для горизонтальных лаг используется металлический профиль 40х20 мм, также грунтованный.

Стеновой профнастил С8, высотой 2 метра, шириной 1.2 метра, толщиной 0.5 мм с небольшой высотой волны и равносторонней шириной профиля 5.5 см станет красивой основой облика Вашего забора. Для крепления профлистов к лагам используются оцинкованные саморезы.

Кроме крепления саморезами, для монтажа профнастила можно использовать также заклепки. Но этот способ считается менее надежным, так как заклепки в отличие от стальных саморезов являются алюминиевыми, и истирается их крепёжная часть в процессе эксплуатации.

Ворота и калитка под профнастил изготавливаются из профиля 50х25 мм с необходимыми запорными устройствами: ушки под замок, штыри для фиксации воротин и задвижка для калитки. Для повышения жесткости конструкции предусмотрены дополнительные элементы: профиль поперечный по середине рамки и металлические пластины по углам.

Также следует упомянуть, что ворота для забора из профнастила предусматривают монтаж более мощных опорных столбов квадратных 80х80 мм или круглых диаметром 89 мм. Ворота из профнастила могут быть изготовлены различной ширины 3, 3.5 и 4 метра.

Если Вам требуются широкие ворота более 3 метров, желательно заказать съёмную перекладину над ними для устойчивости конструкции ворот.
Монтаж забора из профнастила

Перед началом монтажа забора из профнастила Вам следует произвести разметку границ будущего ограждения, определить удобное место установки ворот и калитки. Затем по намеченному плану монтируются опорные столбы на глубину до 1,2 метра через 2.5 метра.

К столбам привариваются металлические лаги в 2 или 3 ряда (зависит от типа конструкции забора, которую выберет заказчик). Места сварки грунтуются. Монтаж профлистов к прожилинам осуществляется с использованием стальных саморезов. Профнастил приподнимается над землёй обычно на 10-15 см, что позволяет нивелировать небольшие неровности по границе забора и избежать лишних его ступеней.

Если участок ровный, то полотно забора пойдёт прямо, если уклон или ямы, то целесообразней будет сделать ступени. Ограждение будет выглядеть немного по-другому, но конструкция крепче и надёжнее.

Если по желанию клиента приходится делать забор из профнастила выше над землёй, в надежде на то, что он сделает досыпку грунта после установки ограждения, то надо иметь в виду: до выполнения этого необходимого условия основание этого забора будет менее устойчивым.

Поэтому следует оценить и в случае целесообразности провести планировку участка до начала работ по строительству ограждения . Монтаж заборов из профнастила можно осуществлять поэтапно, если длина ограждения превышает 50 метров.

В первый день работники устанавливают столбы, ворота с калиткой, каркас обваривают лагами, на следующий день производят монтаж профлистов. Наша компания осуществляет монтаж забора из профлиста оперативно, если большой метраж ограждения, то к Вам на участок выедет достаточное количество установщиков, чтобы выполнить работу в срок. Быстро, надёжно, красиво построим забор из профнастила.

Применение современного материала профнастил и новой технологии строительства заборов значительно упрощает процесс огораживания территорий.

Заборы из профнастила долговечны и радуют глаз, они показывают не только материальный достаток владельца, но и разумный подход к выбору материалов для достижения оптимального соотношения стоимости, функциональности и надёжности.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Смайлики:    smilewinkwassattonguelaughingsadangrycrying


 
 
 
Print